Home > Zentren > Zentrum für Klinische Studien > Mitarbeiter / Kontakt > Unser Team
Zentrum für Klinische Studien

Unser Team

    Kontaktdaten
Prof. Dr. Michael Koller Leitung
Prof. Dr. Michael Koller

> Arbeitsschwerpunkte und Publikationen
Telefon: 0941 944-5630
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: michael.koller@ukr.de
Florian Zeman Stellvertretende Leitung
Florian Zeman
Statistik und Biometrie
> Profil
Telefon: 0941 944-5603
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: florian.zeman@ukr.de
Sabine Bachmann Sabine Bachmann
Studienkoordination
> Profil
Telefon: 0941 944-4475
Telefax: 0941 944-5632
E-Mail: sabine.bachmann@ukr.de
Tanja Emmer Tanja Emmer
Lotsin für Klinische Studien
> Profil
Telefon: 0941 944-5629
Telefax: 0941 944-4495
E-Mail: tanja.emmer@ukr.de
Stefanie Kühn Stefanie Kühn
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-5633
Telefax: 0941 944-4495
E-Mail: stefanie.kuehn@ukr.de
Christiane Cordes Christiane Cordes
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-7286
Telefax: 0941 944-5632
E-Mail: christiane.cordes@ukr.de
Jennifer Schöpf Jennifer Schöpf
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-9641
Telefax: 0941 944-9634
E-Mail: jennifer.schoepf@ukr.de
Stefanie Raith Stefanie Raith
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-9641
Telefax: 0941 944-9634
E-Mail: stefanie1.raith@ukr.de
Torsten Schramm Torsten Schramm
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-5628
Telefax: 0941 944-4495
E-Mail: torsten.schramm@ukr.de
Sandra Reuter Sandra Reuter
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-4472
Telefax: 0941 944-5632
E-Mail: sandra.reuter@ukr.de
Marita Müller Marita Müller
Studienassistenz
> Profil
Telefon: 0941 944-4763
Telefax: 0941 944-5632
E-Mail: marita.mueller@ukr.de
Gunnar Huppertz Gunnar Huppertz
Datenmanagement
> Profil
Telefon: 0941 944-5627
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: gunnar.huppertz@ukr.de
Yvonne Eberhardt Yvonne Eberhardt
Datenmanagement
> Profil
Telefon: 0941 944-5602
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: yvonne.eberhardt@ukr.de
Tatjana Nazarenus Tatjana Nazarenus
Datenmanagement
> Profil
Telefon: 0941 944-5602
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: tatjana.nazarenus@ukr.de
Monika Schöll Monika Schöll
Medical editing and translation
> Profil
Telefon: 0941 944-9661
Telefax: 0941 944-9662
E-Mail: monika.schoell@ukr.de
Susanne Müller Susanne Müller
Qualitätsmanagement / Fortbildungen
> Profil
Telefon: 0941 944-4327
E-Mail: susanne.mueller@ukr.de
Karolina Müller Karolina Müller
Psychometrie
> Profil
Telefon: 0941 944-5626
Telefax: 0941 944-4462
E-Mail: karolina.mueller@ukr.de
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 13.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube