Home > Zentren > Zentrum für Hirntumoren > Forschung > Neurologische NeuroOnkologie > Mitarbeiter NeuroOnkologie
Zentrum für Hirntumoren (ZHT)

Arbeitsgruppe NeuroOnkologie

< zurück zu Neurologische NeuroOnkologie

Leitung Funktionseinheit und Arbeitsgruppe

Leitung Funktionseinheit und Arbeitsgruppe
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Peter Hau Leiter Wilhelm Sander-Therapieeinheit NeuroOnkologie
Oberarzt der Klinik und Poliklinik für Neurologie
Prof. Dr. med. Peter Hau
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941 3292
E-Mail: peter.hau@ukr.de

Bereich Klinik und klinische Studien (Bezirksklinikum, Haus 22)

Bereich Klinik und klinische Studien (Bezirksklinikum, Haus 22)
    Kontaktdaten
Dr. med. Elisabeth Bumes Oberärztin
Dr. med. Elisabeth Bumes
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: elisabeth.bumes@medbo.de
Dr. med. Lukas Kremmler Assistenzarzt
Dr. med. Lukas Kremmler
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: lukas.kremmler@medbo.de
Dr. med. Tareq Anssar Assistenzarzt
Dr. med. Tareq Anssar
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: tareq.anssar@medbo.de
Dr. med. Corinna Seliger Assistenzärztin
Dr. med. Corinna Seliger
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: corinna.seliger@medbo.de

Studienbüro NeuroOnkologie (Bezirksklinikum, Haus 22)

Studienbüro NeuroOnkologie (Bezirksklinikum, Haus 22)
    Kontaktdaten
Christine Kleinletzenberger Sekretariat und Studienassistentin im Prüfzentrum
Christine Kleinletzenberger
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: christine.kleinletzenberger@medbo.de
Birgit Hirschmann Studienassistentin im Prüfzentrum (Study Nurse)
Birgit Hirschmann
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: birgit.hirschmann@medbo.de
Christiane Reinert, MSc Studienassistentin im Prüfzentrum (Study Nurse)
Christiane Reinert, MSc
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: christiane.reinert@medbo.de
Heike Weißwange Studienassistentin im Prüfzentrum (Study Nurse)
Heike Weißwange
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: heike.weisswange@medbo.de

Psychoonkologie (Mitarbeiterin der Klinik für Neurologie)

Psychoonkologie (Mitarbeiterin der Klinik für Neurologie)
    Kontaktdaten
Marijke van der Vlies Psychoonkologin, Dipl. Soz. Päd. (FH)
Marijke van der Vlies
Telefon: 0941 941-3064
Telefax: 0941 941-3055
E-Mail: marijke.vandervlies@medbo.de

Neuropsychologie (Mitarbeiter der Klinik für Neurologie)

Neuropsychologie (Mitarbeiter der Klinik für Neurologie)
    Kontaktdaten
Ralf Lürding Neuropsychologe
Ralf Lürding
Telefon: 0941 941-3043
Telefax: 0941 941-3055
E-Mail: ralf.luerding@medbo.de
Dr. phil. Susanne Schwab Neuropsychologin
Dr. phil. Susanne Schwab
Telefon: 0941 941-3043
Telefax: 0941 941-3055
E-Mail: susanne.schwab-malek@medbo.de

Grundlagenlabor und Translationale Forschung (Universitätsklinikum, Forschungsbau D4)

Grundlagenlabor und Translationale Forschung (Universitätsklinikum, Forschungsbau D4)
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Arabel Vollmann-Zwerenz Laborleiterin
Dr. rer. nat. Arabel Vollmann-Zwerenz
Telefon: 0941 944-8997
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: arabel.vollmann@ukr.de
Dr. rer. nat. Verena Leidgens Naturwissenschaftliche Doktorandin
Dr. rer. nat. Verena Leidgens
Telefon: 0941 944-8997
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: mail@verena-gawrisch.de
Birgit Jachnik MTA
Birgit Jachnik
Telefon: 0941 944-8953 / -8993
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: maike.ruettgers@gmx.de
Ina Weig-Meckl Ina Weig-Meckl
MTA (Biologin)
Telefon: 0941 944-8953 / -8993
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: ina.weig-meckl@ukr.de

< zurück zu Neurologische NeuroOnkologie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 22.02.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube