Home > Zentren > Gerinnungszentrum Regensburg GZR > Allgemeine Informationen > Behandlungspartner
Allgemeine Informationen

Behandlungspartner

Im Gerinnungszentrum Regensburg arbeiten verschiedene Fachbereiche Hand in Hand, um schnelle und sichere Diagnostik, Beratung und Therapie anbieten zu können.


Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III 
 

Gerinnungssprechstunde für Erwachsene

Gerinnungssprechstunde für Erwachsene
    Kontaktdaten
Professor Dr. Wolfgang Herr Direktor
Professor Dr. Wolfgang Herr
Telefon: 0941 944-5501
E-Mail: wolfgang.herr@ukr.de
Dr. Christina Hart Leiterin Gerinnungssprechstunde
Dr. Christina Hart
Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie, Hämostaseologin
Telefon: 0941 944-5513
E-Mail: christina.hart@ukr.de
Dr. Stephanie Mayer stv. Leiterin Gerinnungssprechstunde
Dr. Stephanie Mayer
Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie, Hämostaseologin
Telefon: 0941 944-5505
E-Mail: stephanie.mayer@ukr.de

 

Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation 
 

Gerinnungssprechstunde für Kinder und Jugendliche

Gerinnungssprechstunde für Kinder und Jugendliche
    Kontaktdaten
Professor Dr. Selim Corbacioglu Abteilungsleiter
Professor Dr. Selim Corbacioglu
Telefon: 0941 944-2101
E-Mail: selim.corbacioglu@ukr.de
Dr. Klaus Rehe, PhD Dr. Klaus Rehe, PhD
Oberarzt, Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin, pädiatrische Hämatologie und Onkologie, Hämostaseologe
Telefon: 0941 944-2052
E-Mail: klaus.rehe@ukr.de

    

Institut für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin 
 

Hämostaseologisches Labor

Hämostaseologisches Labor
    Kontaktdaten
Professor Dr. Dr. André Gessner komm. Institutsleiter
Professor Dr. Dr. André Gessner
Telefon: 0941 944-6201
E-Mail: andre.gessner@ukr.de
PD Dr. Susanne Heimerl PD Dr. Susanne Heimerl
Oberärztin, Fachärztin für Laboratoriumsmedizin, Hämostaseologin
Telefon: 0941 944-6204
E-Mail: susanne.heimerl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.06.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube