Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung > Mitarbeiter
Zentrum für Sozialberatung und Überleitung

Mitarbeiter

< zurück zu Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung

Ressortleitung

    Kontaktdaten
Eva-Maria Klingwarth Ressortleitung
Eva-Maria Klingwarth
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5907
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: eva-maria.klingwarth@ukr.de
Beate Kirsch Stv. Ressortleitung
Beate Kirsch
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5997
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: beate.kirsch@ukr.de
Cornelia Wallmüller Sekretariat
Cornelia Wallmüller
Teamassistentin
Telefon: 0941 944-5655
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: cornelia.wallmueller@ukr.de
Mitarbeiter

    Kontaktdaten
Nicolaus Binas Nicolaus Binas
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 0941 944-5726
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: nicolaus.binas@ukr.de
Karin Frischeisen Karin Frischeisen
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-4496
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: karin1.frischeisen@ukr.de
Frank Gründig Frank Gründig
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 0941 944-5906
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: frank.gruendig@ukr.de
Lisa Marie Huber Lisa Marie Huber
Sozialpädagogische Mitarbeiterin
Telefon: 0941 944-4748
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: lisa-marie.huber@ukr.de
Anja Meier Anja Meier
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-4463
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: anja1.meier@ukr.de
Silvia Muttenhammer Silvia Muttenhammer
Gesundheitsökonomin (VWA)
Telefon: 0941 944-5654
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: silvia.muttenhammer@ukr.de
Ulrike Piendl Ulrike Piendl
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5728
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: ulrike.piendl@ukr.de
Lisa Schäfer Lisa Schäfer
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-5647
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: lisa.schaefer@ukr.de
Julia Scheubeck Julia Scheubeck
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-4458
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: julia.scheubeck@ukr.de
Katharina Strunz Katharina Strunz
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-4496
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: katharina.strunz@ukr.de
Hildegard Vogl-Zinnöcker Hildegard Vogl-Zinnöcker
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5674
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: hildegard.vogl-zinnoecker@ukr.de

Mitarbeiter KUNO

    Kontaktdaten
Luise Fischer Luise Fischer
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-2108
Telefax: 0941 944-2109
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Monika Waller Monika Waller
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-2107
Telefax: 0941 944-2109
E-Mail: monika.waller@ukr.de

< zurück zu Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 22.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube