Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Apotheke > Über uns > Mitarbeiter

Mitarbeiter der Apotheke

< zurück zu Über uns

Apothekenleitung

Apothekenleitung
    Kontaktdaten
Ltd. Pharm. Dir. Ulrich Rothe Apothekenleiter
Ltd. Pharm. Dir. Ulrich Rothe
Telefon: 0941 944-5914
Telefax: 0941 944-5911
E-Mail: ulrich.rothe@ukr.de
Carina Ziegler Teamassistenz
Carina Ziegler
Telefon: 0941 944-4489
E-Mail: teamassistenz.apotheke@ukr.de

Apotheker

Apotheker
    Kontaktdaten
Helmut Bauer Bereichsleitung Abrechnung
Helmut Bauer
Telefon: 0941 944-5739
E-Mail: helmut.bauer@ukr.de
Dr. Birgit Hobbhahn Stationsapothekerin
Dr. Birgit Hobbhahn
Telefon: 0941 944-5608
E-Mail: birgit.hobbhahn@ukr.de
Dr. Philipp Groß Bereichsleitung CMR Arzneimittel
Dr. Philipp Groß
Telefon: 0941 944-4347
E-Mail: philipp.gross@ukr.de
Dr. Alexander Kratzer Stationsapotheker
Dr. Alexander Kratzer
Telefon: 0941 944-4490
E-Mail: alexander2.kratzer@ukr.de
Brigitte Scheugenpflug Bereichsleitung TPN-Herstellung und Studien
Brigitte Scheugenpflug
(z. Z. in Elternzeit)
Telefon: 0941 944-4334
E-Mail: brigitte.scheugenpflug@ukr.de
Monika Baier Bereichsleitung TPN-Herstellung und Studien
Monika Baier
(Elternzeitvertretung)
Telefon: 0941 944-4334
E-Mail: monika.baier@ukr.de
Johannes Schwarzbeck Bereichsleitung Offizin
Johannes Schwarzbeck
Telefon: 0941 944-5740
E-Mail: johannes.schwarzbeck@ukr.de
Dr. Marie-Line Navarro-Touraud Bereichsleitung Rezepturlabor
Dr. Marie-Line Navarro-Touraud
Telefon: 0941 944-5737
E-Mail: marie-line.navarro-touraud@ukr.de
Dr. Eckard Wiegrebe Bereichsleitung Analytik und Sterilabteilung
Dr. Eckard Wiegrebe
Telefon: 0941 944-5916
E-Mail: eckard.wiegrebe@ukr.de
Dr. Wolf Wilczek Bereichsleitung Laboreinkauf
Dr. Wolf Wilczek
Telefon: 0941 944-5915
E-Mail: wolf.wilczek@ukr.de

< zurück zu Über uns

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 27.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube