Home > Kliniken und Institute > Zahnerhaltung und Parodontologie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Ärztlicher Dienst

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. dent. <br>Theodor Bimmerle Dr. med. dent.
Theodor Bimmerle

Telefon: 0941 944-6017
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: theodor.bimmerle@ukr.de
PD Dr. med. dent. <br>Marianne Federlin PD Dr. med. dent.
Marianne Federlin

Telefon: 0941 944-6019
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: marianne.federlin@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Pauline Mittermüller Dr. med. dent.
Pauline Mittermüller

Spezialisierung: Restaurative und präventive Zahnheilkunde (DGZ)
Telefon: 0941 944-6163
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: pauline.mittermueller@ukr.de
PD Dr. med. dent.<br>Kerstin Galler PD Dr. med. dent.
Kerstin Galler

Telefon: 0941 944-6105
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: kerstin.galler@ukr.de
PD Dr. med. dent. <br>Stephanie Krifka PD Dr. med. dent.
Stephanie Krifka

Telefon: 0941 944-6141
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: stephanie.krifka@ukr.de

Externe Oberärzte

Externe Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. dent. <br>Michael Christgau Prof. Dr. med. dent.
Michael Christgau

Spezialisierung: Parodontologie (DGP)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: michael.christgau@ukr.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Karl-Heinz Friedl Prof. Dr. med. dent.
Karl-Heinz Friedl

Telefon: 0941 24206
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: mail@prof-friedl.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Birger Thonemann Prof. Dr. med. dent.
Birger Thonemann

Spezialisierung: Endodontie (DGZMK)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: birger.thonemann@ukr.de

Assistenzzahnärzte

Assistenzzahnärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. dent. <br>Katharina Baader Dr. med. dent.
Katharina Baader

Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: katharina.baader@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Fabian Cieplik Dr. med. dent.
Fabian Cieplik

Telefon: 0941 944-6163
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: fabian.cieplik@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Nina-Kristin Hullmann Dr. med. dent.
Nina-Kristin Hullmann

Mutterschutz
Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: nina-kristin.link@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Tarek Kweider Dr. med. dent.
Tarek Kweider

Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: tarek.kweider@ukr.de
ZÄ Marion Schmidt ZÄ Marion Schmidt
Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: Marion.Schmidt@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Laura Tabenski Dr. med. dent.
Laura Tabenski

Telefon: 0941 944-6163
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: Laura.Tabenski@ukr.de
ZÄ Vanessa Vogl ZÄ Vanessa Vogl
Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: Vanessa.Vogl@ukr.de
ZA Matthias Widbiller ZA Matthias Widbiller
Telefon: 0941 944-6018
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: matthias.widbiller@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Sarah Wiesbauer Dr. med. dent.
Sarah Wiesbauer

Telefon: 0941 944-6016
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: sarah.wiesbauer@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Disclaimer
Letzte Aktualisierung: 02.06.2014 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg