Home > Kliniken und Institute > Zahnerhaltung und Parodontologie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Ärztlicher Dienst

Zentrale Anlaufstelle:

Telefon

Fax

Professur für Endodontologie

Professur für Endodontologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. dent.<br>Kerstin Galler, Ph. D. Prof. Dr. med. dent.
Kerstin Galler, Ph. D.

Leitung Bereich Endodontie
Telefon: 0941 944-6105
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: kerstin.galler@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. dent. <br>Theodor Bimmerle Dr. med. dent.
Theodor Bimmerle

Telefon: 0941 944-6017
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: theodor.bimmerle@ukr.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Marianne Federlin Prof. Dr. med. dent.
Marianne Federlin

Telefon: 0941 944-6019
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: marianne.federlin@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Pauline Mittermüller Dr. med. dent.
Pauline Mittermüller

Spezialisierung: Restaurative und präventive Zahnheilkunde (DGZ)
Telefon: 0941 944-6163
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: pauline.mittermueller@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Sarah Wiesbauer Dr. med. dent.
Sarah Wiesbauer

Telefon: 0941 944-6016
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: sarah.wiesbauer@ukr.de

Externe Oberärzte

Externe Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. dent. <br>Michael Christgau Prof. Dr. med. dent.
Michael Christgau

Spezialisierung: Parodontologie (DGParo)
Tätigkeitsschwerpunkt: Implantologie (DGI/BDIZ)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: michael.christgau@ukr.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Karl-Heinz Friedl Prof. Dr. med. dent.
Karl-Heinz Friedl

Telefon: 0941 24206
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: mail@prof-friedl.de
Prof. Dr. med. dent. <br>Birger Thonemann Prof. Dr. med. dent.
Birger Thonemann

Spezialisierung: Endodontie (DGET)
Telefon: 0211 575301
Telefax: 0211 575575
E-Mail: birger.thonemann@ukr.de

Assistenzzahnärzte

Assistenzzahnärzte
    Kontaktdaten
ZA Julian Anthony ZA Julian Anthony
Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: julian.anthony@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Fabian Cieplik Dr. med. dent.
Fabian Cieplik

Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: fabian.cieplik@ukr.de
ZA Andreas Pummer ZA Andreas Pummer
Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: andreas.pummer@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Marion Schmidt Dr. med. dent.
Marion Schmidt

Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: marion.schmidt@ukr.de
ZA Konstantin Scholz ZA Konstantin Scholz
Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: konstantin.scholz@ukr.de
Dr. med. dent.<br>Isabelle Tabenski Dr. med. dent.
Isabelle Tabenski

Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: isabelle.tabenski@ukr.de
Dr. med. dent<br>Thomas Voit Dr. med. dent
Thomas Voit

Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: thomas.voit@ukr.de
Dr. med. dent. <br>Matthias Widbiller Dr. med. dent.
Matthias Widbiller

Tätigkeitsschwerpunkt Endodontie
Zertifizierter Endodontologe der DGZ/DGET/APW/DGZMK
Telefon: 0941 944-6033
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: matthias.widbiller@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.12.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube