Home > Kliniken und Institute > Zahnerhaltung und Parodontologie > Klinikteam / Mitarbeiter > Forschungslabor
Poliklinik für Zahnerhaltung und Parodontologie

Forschungslabor

Leitende Mitarbeiter

Leitende Mitarbeiter
    Kontaktdaten
Prof. Dr. rer. nat.<br>Dr. med. dent. habil.<br>Helmut Schweikl Prof. Dr. rer. nat.
Dr. med. dent. habil.
Helmut Schweikl

Diplom Biologe
Telefon: 0941 944-6142
Telefax: 0941 944-4979
E-Mail: helmut.schweikl@ukr.de
Dr. rer. nat. <br>Karl-Anton Hiller Dr. rer. nat.
Karl-Anton Hiller

Diplom Mathematiker
Telefon: 0941 944-6143
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: karl-anton.hiller@ukr.de

Wissenschaftler im Forschungsbereich

Wissenschaftler im Forschungsbereich
    Kontaktdaten
PD Dr. med. dent.<br>Aine Lennon PD Dr. med. dent.
Aine Lennon

Zahnärztin
Telefon: 0941 944-6141
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: aine.lennon@ukr.de

Gäste im Forschungsbereich

Gäste im Forschungsbereich
    Kontaktdaten
Cristina Bucchi Cristina Bucchi
M. Sc.
University of Barcelona, Spain
04/2017 - 07/2017
Telefon: 0941 944-6105
Telefax: 0941 944-6025

Technische Mitarbeiter

Technische Mitarbeiter
    Kontaktdaten
Carola Bolay Carola Bolay
CTA
Telefon: 0941 944-6140
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: carola.bolay@ukr.de
Helga Ebensberger Helga Ebensberger
PTA
Telefon: 0941 944-6144
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: helga.ebensberger@ukr.de
Andreas Eidt Andreas Eidt
MTA
Telefon: 0941 944-6105
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: andreas.eidt@ukr.de
Gerlinde Ferstl Gerlinde Ferstl
MTA
Telefon: 0941 944-6144
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: gerlinde.ferstl@ukr.de
Denise Mühler Denise Mühler
M.Sc. Biologie
Telefon: 0941 944-6138
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: denise.muehler@ukr.de
Christine Petzel Christine Petzel
MTA
Telefon: 0941 944-6138
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: christine.petzel@ukr.de
Claudia Waha Claudia Waha
MTA
Telefon: 0941 944-6138
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: claudia.waha@ukr.de
Melanie Wölflick Melanie Wölflick
BTA
Telefon: 0941 944-6105
Telefax: 0941 944-6025
E-Mail: melanie.woelflick@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 12.07.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube