Home > Kliniken und Institute > Zahnärztliche Prothetik > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärzte

Ärztliches Team der Zahnärztlichen Prothetik am Uniklinikum Regensburg
Ärztliches Team der Zahnärztlichen Prothetik am Uniklinikum Regensburg
Großansicht

 

Direktor der Poliklinik

Direktor der Poliklinik
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Gerhard Handel Prof. Dr. Gerhard Handel
Telefon: 0941 944-6062
E-Mail: gerhard.handel@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Michael Behr Prof. Dr. Michael Behr
Spezialist für Prothetik (DGPRO)
E-Mail: michael.behr@ukr.de
Prof. Dr. Sebastian Hahnel Prof. Dr. Sebastian Hahnel
Spezialist für Prothetik (DGPRO), Spezialist für SeniorenzahnMedizin (DGAZ), Fortgebildeter Gutachter der DGPRO
E-Mail: sebastian.hahnel@ukr.de
Prof. Dr. Carola Kolbeck Prof. Dr. Carola Kolbeck
Spezialistin für Prothetik (DGPRO)
E-Mail: carola.kolbeck@ukr.de
PD Dr. med. dent. Stephanie Krifka PD Dr. med. dent. Stephanie Krifka
E-Mail: stephanie.krifka@ukr.de
PD Dr. Reinhold Lang PD Dr. Reinhold Lang
E-Mail: reinhold.lang@ukr.de
Dr. Dimitrios Papavasileiou Dr. Dimitrios Papavasileiou
Fachzahnarzt für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGMKG / BDO)
nur dienstags erreichbar
E-Mail: dimitrios.papavasileiou@ukr.de
Dr. Wolfgang Zeiser Dr. Wolfgang Zeiser
E-Mail: wolfgang.zeiser@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. Christos Alamanos Dr. Christos Alamanos
Fachzahnarzt für Oralchirurgie, M.Sc. in Parodontologie und Implantattherapie
E-Mail: christos.alamanos@ukr.de
ZA Robert Bauer ZA Robert Bauer
E-Mail: robert.bauer@ukr.de
ZÄ Christina Huber ZÄ Christina Huber
E-Mail: christina.huber@ukr.de
ZA Sebastian Jakob ZA Sebastian Jakob
E-Mail: sebastian1.jakob@ukr.de
ZÄ Veronika Müller ZÄ Veronika Müller
E-Mail: veronika.mueller@ukr.de
Dr. Daniela Schießl Dr. Daniela Schießl
E-Mail: daniela.schiessl@ukr.de
Dr. Matthias Stöckle Dr. Matthias Stöckle
E-Mail: matthias.stoeckle@ukr.de
ZA Julian Zacher ZA Julian Zacher
E-Mail: julian.zacher@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube