Home > Kliniken und Institute > Unfallchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie

Ärztlicher Dienst

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Michael Nerlich Prof. Dr. med. Michael Nerlich
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: office.uch@ukr.de

 

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Carsten Neumann Geschäftsführender Oberarzt
Dr. med. Carsten Neumann
Wirbelsäulenchirurgie
Telefon: 0941 944-6807
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: carsten.neumann@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Michael Müller Leitender Oberarzt
Priv.- Doz. Dr. med. Michael Müller
Becken- und Hüftchirurgie
Telefon: 0941 944-6799
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: michael1.mueller@ukr.de
Prof. Dr. med. Peter Angele Prof. Dr. med. Peter Angele
Kniechirurgie
Telefon: 0941 944-6807
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: peter.angele@ukr.de
Dr. med. Antonio Ernstberger Dr. med. Antonio Ernstberger
Fußchirurgie und Polytrauma
Telefon: 0941 944-6776
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: antonio.ernstberger@ukr.de
Dr. med. Michaela Huber Dr. med. Michaela Huber
Notaufnahme
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: michaela1.huber@ukr.de
Dr. med. Markus Klebingat Dr. med. Markus Klebingat
Becken- und Hüftchirurgie
Telefon: 0941 944-6799
Telefax: 0941 944-6806
Dr. med. Andrea Schenk Dr. med. Andrea Schenk
Poliklinik
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: andrea.schenk@ukr.de
Dr. med. Paul Schmitz Dr. med. Paul Schmitz
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: paul.schmitz@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Johannes Zellner Priv.- Doz. Dr. med. Johannes Zellner
Kniechirurgie
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: johannes.zellner@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Florian Baumann Dr. med. Florian Baumann
Kindertraumatologie, Becken- und Hüftchirurgie
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: florian.baumann@ukr.de
Dr. med. Werner Krutsch Dr. med. Werner Krutsch
Kniechirurgie Sporttraumatologie Fussballmedizin (FIFA/BFV)
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: werner.krutsch@ukr.de
Dr. med. Markus Loibl Dr. med. Markus Loibl
Wirbelsäulenchirurgie
Telefon: 0941 944-6841
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: markus.loibl@ukr.de
Dr. med. Christian Pfeifer Dr. med. Christian Pfeifer
Schulter- und Ellbogenchirurgie, Notfallmedizin
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: christian.pfeifer@ukr.de

 

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Leonard Achenbach Dr. med. Leonard Achenbach
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: leonard.achenbach@ukr.de
Dr. med. Katharina Angerpointner Dr. med. Katharina Angerpointner
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: katharina.angerpointner@ukr.de
Eva Diepold Eva Diepold
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: eva.diepold@ukr.de
Dr. med. Borys Frankewycz Dr. med. Borys Frankewycz
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: borys.frankewycz@ukr.de
Dr. med. Florian Freimoser Dr. med. Florian Freimoser
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: florian.freimoser@ukr.de
Dr. med. Stephan Grechenig Dr. med. Stephan Grechenig
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: stephan.grechenig@ukr.de
Dr. med. Franz Hilber Dr. med. Franz Hilber
Telefon: 0941 944-6841
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: franz.hilber@ukr.de
Dr. med. Pavel Jelinek Dr. med. Pavel Jelinek
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: pavel.jelinek@ukr.de
Moritz Kaiser Moritz Kaiser
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: moritz.kaiser@ukr.de
Dr. med. Matthias Koch Dr. med. Matthias Koch
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: matthias.koch@ukr.de
Dr. med. Daniel Mahr Dr. med. Daniel Mahr
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: daniel.mahr@ukr.de
Daniel Popp Daniel Popp
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: daniel.popp@ukr.de
Dr. med. Markus Roidl Dr. med. Markus Roidl
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: markus.roidl@ukr.de
Dr. med. Johannes Weber Dr. med. Johannes Weber
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: johannes1.weber@ukr.de
Dr. Elena Wellenhöfer Dr. Elena Wellenhöfer
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: elena.wellenhoefer@ukr.de
Rebecca Wiesmüller Rebecca Wiesmüller
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: rebecca.wiesmueller@ukr.de
Dr. med. Christian Zeller Dr. med. Christian Zeller
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: christian.zeller@ukr.de

 

Zentrum für Plastische-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Zentrum für Plastische-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Lukas Prantl Prof. Dr. med. Lukas Prantl
Leiter des Funktionsbereichs
> Zentrum für Plastische-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie
Telefon: 0941 944-6947
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: lukas.prantl@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. med. Jürgen Dolderer Stellvertretender Leiter
Priv.-Doz. Dr. med. Jürgen Dolderer

> Zur Person
E-Mail: juergen.dolderer@ukr.de
Dr. med. Andreas Kehrer Oberarzt
Dr. med. Andreas Kehrer
E-Mail: andreas.kehrer@ukr.de
Dr. med. Sebastian Geis Oberarzt
Dr. med. Sebastian Geis
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: sebastian.geis@ukr.de
Dr. med. Philipp Lamby Oberarzt
Dr. med. Philipp Lamby
E-Mail: philipp.lamby@ukr.de
Dr. med. Stefanie Graf Dr. med. Stefanie Graf
E-Mail: stefanie1.graf@ukr.de
Dr. med. Silvan Klein Dr. med. Silvan Klein
Telefon: 0941 944-6841
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: silvan.klein@ukr.de
Dr. med. Veronika Mandlik Dr. med. Veronika Mandlik
E-Mail: veronika.mandlik@ukr.de
Dr. med. Marco Ranieri Dr. med. Marco Ranieri
E-Mail: marco.ranieri@ukr.de
Dr. med. Moritz Schoeneich Dr. med. Moritz Schoeneich
E-Mail: moritz.schoeneich@ukr.de
Dr. med. Carina Wenzel Dr. med. Carina Wenzel
E-Mail: carina.wenzel@ukr.de
Dr. med. Tarek Dayoub Dr. med. Tarek Dayoub
E-Mail: tarek.dayoub@ukr.de
Herr Thiha Aung Herr Thiha Aung
E-Mail: thiha.aung@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 22.06.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg