Home > Kliniken und Institute > Unfallchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Wissenschaftliche Mitarbeiter
Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Labor für Experimentelle Unfallchirurgie

Labor für Experimentelle Unfallchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Denitsa Docheva Leiterin des Labors
Prof. Denitsa Docheva
Telefon: 0941 943-1605
E-Mail: denitsa.docheva@ukr.de
Dr. rer. nat. Magdalena Schneider Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. rer. nat. Magdalena Schneider
Telefon: 0941 943-1743
E-Mail: magdalena.schneider@ukr.de
Dr. Girish Pattappa Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Girish Pattappa
Telefon: 0941 943-1743
E-Mail: girish.pattapa@ukr.de
Daniela Drenkard MTA
Daniela Drenkard
Telefon: 0941 943-1632
E-Mail: daniela.drenkard@ukr.de
Ruth Schewior BTA
Ruth Schewior
E-Mail: ruth.schewior@ukr.de
Swetlana Stryshkowa MTA
Swetlana Stryshkowa
E-Mail: swetlana.stryshkowa@ukr.de
Manuel Delgado Cáceres MSc. PhD Student
Manuel Delgado Cáceres MSc.
Telefon: 0941 943-1696
E-Mail: Manuel.Delgado-Caceres@ukr.de
Heyong Yin M.Sc. PhD Student
Heyong Yin M.Sc.
E-Mail: Heyong.Yin@ukr.de
Zexing Yan M.Sc. PhD Student
Zexing Yan M.Sc.
E-Mail: Zexing.Yan@ukr.de
Dr. Richard Kujat Alumni Konsultant
Dr. Richard Kujat

Studienzentrum

Studienzentrum
    Kontaktdaten
Esther Kiszler Studienassistentin
Esther Kiszler
Telefon: 0941 944-6767 oder -6828
Telefax: 0941 944-876769
E-Mail: esther.kiszler@ukr.de
Dr. rer. nat. Ute Schulz Studienassistentin
Dr. rer. nat. Ute Schulz
Telefon: 0941 944-6767 oder -6828
Telefax: 0941 944-876769
E-Mail: ute.schulz@ukr.de

 

Datenmanagement

Datenmanagement
    Kontaktdaten
Tanja Herbst M.A. Datenmanagement/Projektkoordination
Tanja Herbst M.A.
Telefon: 0941 944-6803
E-Mail: tanja.herbst@ukr.de

 

DRG-Controlling

DRG-Controlling
    Kontaktdaten
Petra Noack Petra Noack
Telefon: 0941 944-6742
E-Mail: petra1.noack@ukr.de

 

Unfallforschung

Unfallforschung
    Kontaktdaten
Dr. Stefanie Weber Diplom-Psychologin, Leiterin Bereich Psychologie
Dr. Stefanie Weber
Telefon: 0941 943-1786
Telefax: 0941 943-1853
E-Mail: stefanie1.weber@ukr.de
Lisa Raith M.Sc. Psychologie
Lisa Raith
Telefon: 0941 943-1783
Telefax: 0941 943-1853
E-Mail: lisa.raith@ukr.de
Annemarie Haider Teamkoordination
Annemarie Haider
Telefon: 0941 943-1787
Telefax: 0941 943-1853
E-Mail: annemarie.haider@ukr.de
Martina Guggenberger Teamassistenz
Martina Guggenberger
Telefon: 0941 943-1784
Telefax: 0941 943-1853
E-Mail: martina.guggenberger@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 04.05.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube