Home > Kliniken und Institute > Unfallchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Sekretärinnen
Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie

Sekretärinnen

Vorzimmer Prof. Nerlich

Vorzimmer Prof. Nerlich
    Kontaktdaten
Helga Lautenschlager Helga Lautenschlager
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: helga.lautenschlager@ukr.de
Monika Hauner Monika Hauner
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: monika.hauner@ukr.de

  

Oberarztsekretariat

Oberarztsekretariat
    Kontaktdaten
Sabrina Seidl Sabrina Seidl
Telefon: 0941 944-6818
Telefax: 0941 944-6996
E-Mail: sabrina1.seidl@ukr.de

 

Kongresssekretariat

Kongresssekretariat
    Kontaktdaten
Andrea Gissibl Andrea Gissibl
Telefon: 0941 944-6818
Telefax: 0941 944-6996
E-Mail: andrea.gissibl@ukr.de

 

Sekretariate

Sekretariate
    Kontaktdaten
Nicole Beck Nicole Beck
Telefon: 0941 944-6791
Telefax: 0941 944-6779
E-Mail: nicole.beck@ukr.de
Birgit Bucksteeg Birgit Bucksteeg
Telefon: 0941 944-6847
Telefax: 0941 944-6956
E-Mail: birgit.bucksteeg@ukr.de
Johanna Drescher Johanna Drescher
Telefon: 0941 944-6847
Telefax: 0941 944-6956
E-Mail: johanna.drescher@ukr.de
Lenka Fritsch Lenka Fritsch
Telefon: 0941 944-6847
Telefax: 0941 944-6956
E-Mail: lenka.fritsch@ukr.de
Marion Maier Marion Maier
Telefon: 0941 944-6847
Telefax: 0941 944-6956
E-Mail: marion.maier@ukr.de
Christiane Schießl Christiane Schießl
Telefon: 0941 944-6803
Telefax: 0941 944-6956
E-Mail: christiane.schiessl@ukr.de

 

Berufsgenossenschafts (BG) Sekretariat

Berufsgenossenschafts (BG) Sekretariat
    Kontaktdaten
Luise Auburger Luise Auburger
Telefon: 0941 944-6817
Telefax: 0941 944-6782
E-Mail: luise.auburger@ukr.de
Sonja von Känel Sonja von Känel
Telefon: 0941 944-6817
Telefax: 0941 944-6782
E-Mail: sonja.von-kaenel@ukr.de
Daniela Springer Daniela Springer
Telefon: 0941 944-6817
Telefax: 0941 944-6782
E-Mail: daniela.springer@ukr.de
Christine Worzischeck Christine Worzischeck
Telefon: 0941 944-6817
Telefax: 0941 944-6782
E-Mail: christine.worzischeck@ukr.de
Lydia Würdinger Lydia Würdinger
Telefon: 0941 944-6817
Telefax: 0941 944-6782
E-Mail: lydia.wuerdinger@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.08.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube