Home > Kliniken und Institute > Thoraxchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Thoraxchirurgie

Ärztliches Personal

 

 

Leiter der Abteilung für Thoraxchirurgie

Leiter der Abteilung für Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann

> Lebenslauf
Telefon: 0941 944-9801
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: hans-stefan.hofmann@ukr.de

Oberärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie

Oberärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Reiner Neu Dr. Reiner Neu
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: reiner.neu@ukr.de
PD Dr. Michael Ried PD Dr. Michael Ried

> Lebenslauf
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: michael.ried@ukr.de

Fachärzte und Assistenzärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie

Fachärzte und Assistenzärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Tobias Potzger Dr. Tobias Potzger
Facharzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: tobias.potzger@ukr.de
Dr. Mohammed Khalid Afeen Ansari Dr. Mohammed Khalid Afeen Ansari
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: mohammed-khalid-afeen.ansari@ukr.de
Mohammad Khalil Mohammad Khalil
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: mohammad.khalil@ukr.de
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube