Home > Kliniken und Institute > Strahlentherapie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärztlicher Dienst

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Dr. Fabian Pohl Dr. Fabian Pohl
P-Ambulanz, Tagesklinik, Station 12
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1821
E-Mail: fabian.pohl@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Barbara Dietl Oberärztin
PD Dr. Barbara Dietl
Ambulanz
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1801
E-Mail: barbara.dietl@ukr.de
Dr. Matthias Hautmann Leiter der strahlentherapeut. Studienzentrale
Dr. Matthias Hautmann
Linac 2
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1822
E-Mail: matthias.hautmann@ukr.de
Dr. Kurt Putnik Dr. Kurt Putnik
Ambulanz
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1806
E-Mail: kurt.putnik@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Silke Brockmann Dr. med. Silke Brockmann
Linac 1
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1804
E-Mail: silke.brockmann@ukr.de
Dr. Felix Steger Fu 1807
Dr. Felix Steger
Linac 1 + 3
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: felix.steger@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Oreste-Konrad Concato Fu 1805
Oreste-Konrad Concato
Station 12
Telefon: 0941 944-7645
E-Mail: oreste-konrad.concato@ukr.de
Dr. Miriam Fänder Dr. Miriam Fänder
z. z. Elternzeit
E-Mail: miriam.faender@ukr.de
Dr. Nina Furbish Fu 1803
Dr. Nina Furbish
Station 12
Telefon: 0941 944-7645
E-Mail: nina.furbish@ukr.de
Dr. Julia Maurer Fu 1809
Dr. Julia Maurer
Linac 2 - Afterloading
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: julia.maurer@ukr.de
Christoph Süß Fu 1808
Christoph Süß
P-Ambulanz
Telefon: 0941 944-7601
E-Mail: christoph.suess@ukr.de
Dr. Hannah Treß Dr. Hannah Treß
z. Z. Elternzeit
E-Mail: hannah.wagner@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 23.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube