Home > Kliniken und Institute > Nuklearmedizin > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Nuklearmedizin

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleitung
Name Kontaktdaten
Dirk Hellwig
Prof. Dr. med. Dipl. Phys.
Telefon: 0941 944-7501
Telefax: 0941 944-7502
E-Mail: sekretariat.nuklearmedizin@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
Name Kontaktdaten
Jörg Marienhagen
Ltd. OA, PD Dr. med.
Telefon: 0941 944-7503
Telefax: 0941 944-7502
E-Mail: joerg.marienhagen@ukr.de
Karin Menhart
OÄ, MUDr. med.
Telefon: 0941 944-7532
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: karin.menhart@ukr.de
Jirka Grosse
OA, PD Dr. med.
Telefon: 0941 944-7525
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: jirka.grosse@ukr.de

Fachärzte / Assistenzärzte

Fachärzte / Assistenzärzte
Name Kontaktdaten
Alzbeta Kulova
Assistenzarzt, MUDr. med.
Telefon: 0941 944-7534
Telefax: 0941 944-7530
Eduard Muzhipov
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7534
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: eduard.muzhipov@ukr.de
Benedikt Schmidbauer
Assistenzarzt, Dr. med.
Telefon: 0941 944-7525
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: benedikt.schmidbauer@ukr.de
Martin Schmiedel
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7534
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: martin.schmiedel@ukr.de
Denis Salonik
Assistenzarzt, Dr. med.
Telefon: 0941 944-7534
Telefax: 0941 944-7530
E-Mail: denis.salonik@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.07.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube