Home > Kliniken und Institute > Neuropathologie > Team / Mitarbeiter
Abteilung für Neuropathologie

Team / Mitarbeiter

    Kontaktdaten
Prof. Dr. Markus J. Riemenschneider Leiter der Abteilung
Prof. Dr. Markus J. Riemenschneider
Geb. D1, Raum 5.11
> Vita
Telefon: 0941 944-5150
Telefax: 0941 944-5152
E-Mail: markus.riemenschneider@ukr.de
Gabriele Sommer Sekretariat
Gabriele Sommer
Geb. D1, Raum 5.13
Telefon: 0941 944-5150
Telefax: 0941 944-5152
E-Mail: gabriele1.sommer@ukr.de
Gerlinde Hiltl Sekretariat
Gerlinde Hiltl
Geb. D1, Raum 5.13
Telefon: 0941 944-5150
Telefax: 0941 944-5152
E-Mail: gerlinde.hiltl@ukr.de
Bettina Gärber Sekretariat
Bettina Gärber
Geb. D1, Raum 5.13
Telefon: 0941 944-5150
Telefax: 0941 944-5152
E-Mail: bettina.gaerber@ukr.de
Dr. Saida Zoubaa Oberärztin
Dr. Saida Zoubaa
Geb. D1, Raum 5.12
Telefon: 0941 944-5153
E-Mail: saida.zoubaa@ukr.de
Natalia Velez Char, M.D., M.Sc. Assistenzärztin
Natalia Velez Char, M.D., M.Sc.
Geb. D1, Raum 5.13/4.48
Telefon: 0941 944-5154 /-5160
E-Mail: natalia.velez-char@ukr.de
Dr. rer. nat. Tanja Rothhammer-Hampl Postdoktorandin (Dipl.-Ing. Biotechnologie, FH)
Dr. rer. nat. Tanja Rothhammer-Hampl
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: tanja.rothhammer-hampl@ukr.de
Dr. rer. nat. Markus Schulze Postdoktorand (Dipl.-Biologe)
Dr. rer. nat. Markus Schulze
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: markus.schulze@ukr.de
Dr. sc. Julia Lorenz Postdoktorandin (Dipl.-Biologin)
Dr. sc. Julia Lorenz
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: julia2.lorenz@ukr.de
Maria Hirblinger MTLA, QM-Beauftragte
Maria Hirblinger
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: maria.hirblinger@ukr.de
Lydia Pawelko BTA
Lydia Pawelko
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: lydia.schlegel@ukr.de
Susanne Brüggemann MTLA
Susanne Brüggemann
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: susanne.brueggemann@ukr.de
Anja Sabo MTLA
Anja Sabo
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: anja.sabo@ukr.de
Maria Hutterer MTLA
Maria Hutterer
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: maria.hutterer@ukr.de
Irene Schardt MTLA
Irene Schardt
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: irene.schardt@ukr.de
Florian Hessenauer Medizinischer Doktorand
Florian Hessenauer
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: matthias-florian.hessenauer@stud.uni-regensburg.de
Stefan Swoboda Medizinischer Doktorand
Stefan Swoboda
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: stefan.swoboda@stud.uni-regensburg.de
Christine Zander Medizinische Doktorandin
Christine Zander
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: Christine.Zander@stud.uni-regensburg.de
Julian Englmeier Medizinischer Doktorand
Julian Englmeier
Geb. D1, Raum 4.48
Telefon: 0941 944-5160
E-Mail: julian.englmeier@stud.uni-regensburg.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 24.04.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube