Home > Kliniken und Institute > Nephrologie > Mitarbeiter / Team > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Nephrologie

Ärztlicher Dienst

Leiter der Abteilung für Nephrologie

Leiter der Abteilung für Nephrologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Bernhard Banas, MBA Prof. Dr. Bernhard Banas, MBA
Telefon: 0941 944-7301 (Sekretariat)
E-Mail: bernhard.banas@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Tobias Bergler PD Dr. Tobias Bergler
Leitender Oberarzt
Telefon: 0941 944-7335
E-Mail: tobias.bergler@ukr.de
PD Dr. Daniel Zecher PD Dr. Daniel Zecher
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: daniel.zecher@ukr.de
Prof. Dr. Matthias Mack Prof. Dr. Matthias Mack
Telefon: 0941 944-7315
E-Mail: matthias.mack@ukr.de
PD Dr. Miriam Banas PD Dr. Miriam Banas
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: miriam.banas@ukr.de
Dr. Yvonne Ehrl Dr. Yvonne Ehrl
Funktionsoberärztin
Telefon: 0941 944-7301
E-Mail: yvonne.ehrl@ukr.de
Dr. Bettina Jung Dr. Bettina Jung
Funktionsoberärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: bettina.jung@ukr.de

Fachärztinnen und -ärzte

Fachärztinnen und -ärzte
    Kontaktdaten
Dr. Lisa Geis Dr. Lisa Geis
Fachärztin für Nephrologie
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: lisa.geis@ukr.de
Magdalena Völkl Magdalena Völkl
Fachärztin für Innere Medizin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: magdalena.voelkl@ukr.de

Assistenzärztinnen und -ärzte

Assistenzärztinnen und -ärzte
    Kontaktdaten
Dr. Bernadette Assenbrunner Dr. Bernadette Assenbrunner
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: bernadette.assenbrunner@ukr.de
Dr. Dominik Chittka Dr. Dominik Chittka
Assistenzarzt / z.Zt. Forschungsaufenthalt USA
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: dominik.chittka@ukr.de
Laura Dengler Laura Dengler
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: laura.dengler@ukr.de
Dr. med. univ. Benedikt Hofer Dr. med. univ. Benedikt Hofer
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: benedikt.hofer@ukr.de
Dr. Felix Kurtz Dr. Felix Kurtz
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: felix.kurtz@ukr.de
Dr. Louisa Kühne Dr. Louisa Kühne
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: louisa.kuehne@ukr.de
Laura Lennartz Laura Lennartz
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: laura.lennartz@ukr.de
Adrian Preiß Adrian Preiß
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: adrian.preiß@ukr.de
Dr. Franz Josef Putz Dr. Franz Josef Putz
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: franz-josef.putz@ukr.de
Dr. Kerstin Renner Dr. Kerstin Renner
Assistenzärztin / Forschungsfreistellung
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: Kerstin.Renner@ukr.de
Myriam Rheinberger Myriam Rheinberger
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: myriam.rheinberger@ukr.de
Antonia Schuster Antonia Schuster
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: antonia-margarete.schuster@ukr.de
Stefan Ströhl Stefan Ströhl
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-7310
E-Mail: Stefan.Stroehl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube