Home > Kliniken und Institute > Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für MKG-Chirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Klinikdirektor

Klinikdirektor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. Torsten E. Reichert Klinikdirektor
Prof. Dr. Dr. Torsten E. Reichert
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon: 0941 944-6301
Telefax: 0941 944-6302
E-Mail: torsten.reichert@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Priv.-Doz. Dr. Dr. Ulrich Wahlmann Leitender Oberarzt, Leiter der Sektion Röntgen ZMK
Priv.-Doz. Dr. Dr. Ulrich Wahlmann
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: ulrich.wahlmann@ukr.de

Oberärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Oberärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
    Kontaktdaten
Priv.-Doz. Dr. Dr. Tobias Ettl Priv.-Doz. Dr. Dr. Tobias Ettl
Facharzt für MKG-Chirurgie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
> wissenschaftliche Publikationen und Beiträge
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: tobias.ettl@ukr.de
Dr. Dr. Markus Hullmann Dr. Dr. Markus Hullmann
Facharzt für MKG-Chirurgie
> wissenschaftliche Publikationen und Beiträge
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: markus.hullmann@ukr.de
Dr. Dr. Johannes Meier Dr. Dr. Johannes Meier
Facharzt für MKG-Chirurgie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: johannes.meier@ukr.de
Dr. Dr. Antonios Moralis Dr. Dr. Antonios Moralis
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: antonios.moralis@ukr.de
Dr. Dr. Steffen Müller Dr. Dr. Steffen Müller
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkte Implantologie und Parodontologie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
> Lebenslauf und Publikationen
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: steffen.mueller@ukr.de

Oberärzte Oralchirurgie

Oberärzte Oralchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Jose Castro-Laza Dr. Jose Castro-Laza
Fachzahnarzt für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI)
Telefon: 0941 944-6307
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: jose.castro@ukr.de
Dr. Isabel Schneider Dr. Isabel Schneider
Fachzahnärztin für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI)
Telefon: 0941 944-6351
Telefax: 0941 944-6342
Dr. Carina Aschenbrenner Funktionsoberärztin
Dr. Carina Aschenbrenner
Fachzahnärztin für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI)
Telefon: 0941 944-6351
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: carina.aschenbrenner@ukr.de

Assistenzärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Assistenzärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
    Kontaktdaten
Maximillian Gottsauner Maximillian Gottsauner
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
Dr. Sina Heimer Dr. Sina Heimer
Ärztin/Zahnärztin
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: sina-franziska.heimer@ukr.de
Dr. Dr. Christoph Klingelhöffer, M.Sc. Dr. Dr. Christoph Klingelhöffer, M.Sc.
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: christoph.klingelhoeffer@ukr.de
Dr. Dr. Benjamin Singer Dr. Dr. Benjamin Singer
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: benjamin.singer@ukr.de
Dr. Gerrit Spanier Dr. Gerrit Spanier
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: gerrit.spanier@ukr.de
Dr. Waltraud Waiss Dr. Waltraud Waiss
Fachärztin für MKG-Chirurgie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: waltraud.waiss@ukr.de
Dr. Dr. Annette Wunsch Dr. Dr. Annette Wunsch
Ärztin/Fachzahnärztin für Oralchirurgie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: annette.wunsch@ukr.de
Dr. Michael Wunschel Dr. Michael Wunschel
Arzt/Zahnarzt, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: michael.wunschel@ukr.de

Assistenzärzte Oralchirurgie

Assistenzärzte Oralchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Cornelia Winkler Dr. Cornelia Winkler
Fachzahnärztin für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI)
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: cornelia.winkler@ukr.de
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Disclaimer
Letzte Aktualisierung: 19.05.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg