Home > Kliniken und Institute > Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin > Klinikteam / Mitarbeiter > Mitarbeiter
Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Mitarbeiter

 

Kommissarischer Leiter des Instituts

Kommissarischer Leiter des Instituts
    Kontaktdaten
Gessner, André Prof. Dr. med. Dr. rer. nat.
Gessner, André
Telefon: 0941 944-6200 / -6201
Telefax: 0941 944-6202

Leitung / Oberärzte

Leitung / Oberärzte
    Kontaktdaten
Ahrens, Norbert OA PD Dr. med.
Ahrens, Norbert
Leitung Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-6207
E-Mail: norbert.ahrens@ukr.de
Heimerl, Susanne OÄ PD Dr. med.
Heimerl, Susanne
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6204
E-Mail: susanne.heimerl@ukr.de
Lehn, Petra OÄ Dr. med.
Lehn, Petra
Labormedizin, Qualitätsmanagement und Klinische Studien
Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Offner, Robert FOA Dr. med.
Offner, Robert
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-6266
E-Mail: robert.offner@ukr.de
Aslanidis, Charalampos Prof. Dr. rer. nat.
Aslanidis, Charalampos
Lehre/Forschung
Telefon: 0941 944-6206
E-Mail: charalampos.aslanidis@ukr.de

Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Ärztliches und wissenschaftliches Personal
    Kontaktdaten
Alatsaki, Adamantia FÄ für Transfusionsmedizin, Hämostaseologe
Alatsaki, Adamantia
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-6267
E-Mail: adamantia.alatsaki@ukr.de
Black, Anne Dr. med.
Black, Anne
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6237
E-Mail: anne.black@ukr.de
Böttcher, Alfred Dr. rer. nat
Böttcher, Alfred
Forschung
Telefon: 0941 944-6253
E-Mail: alfred.boettcher@ukr.de
Brosig, Andreas Arzt
Brosig, Andreas
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9133
E-Mail: andreas-michael.brosig@ukr.de
El-Najjar, Nahed Dr. (Ph.D.)
El-Najjar, Nahed
Forschung
E-Mail: nahed.elnajjar@ukr.de
Gnewuch, Carsten Dr. rer. nat.
Gnewuch, Carsten
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6262
E-Mail: carsten.gnewuch@ukr.de
Krautbauer, Sabrina Dr. rer. nat.
Krautbauer, Sabrina
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6261
E-Mail: sabrina.krautbauer@ukr.de
Liebisch, Gerhard PD Dr. rer. nat
Liebisch, Gerhard
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6240
E-Mail: gerhard.liebisch@ukr.de
Matysik, Silke PD Dr. rer. nat.
Matysik, Silke
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6281
E-Mail: silke.matysik@ukr.de
Mohrez, Morad Dr. med.
Mohrez, Morad
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9105
E-Mail: morad.mohrez@ukr.de
Orsó, Evelyn Dr. (Ph.D.)
Orsó, Evelyn
Labormedizin
M.Sc. in Health Services Management
Telefon: 0941 944-6237
E-Mail: evelyn.orso@ukr.de
Pamler, Irene Pamler, Irene
Transfusionsmedizin
FÄ für Innere Medizin
Telefon: 0941 944-9139
E-Mail: irene.pamler@ukr.de
Sigrüner, Alexander Dr. rer. nat.
Sigrüner, Alexander
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6255
E-Mail: alexander.sigruener@ukr.de
Wallner, Stefan Dr. med.
Wallner, Stefan
Labormedizin
Telefon: 0941 944-6261
E-Mail: stefan.wallner@ukr.de

Institutssekretariat

Institutssekretariat
    Kontaktdaten
Sternecker, Gerda Sternecker, Gerda
Chefsekretärin
Telefon: 0941 944-6201/ -6200
E-Mail: gerda.sternecker@ukr.de
Blabl, Jasmin Blabl, Jasmin
Sekretariat
Telefon: 0941 944-6203
E-Mail: jasmin.blabl@ukr.de
Friedrich, Helga Friedrich, Helga
Sekretariat:
Abrechnung Privatpatienten
Telefon: 0941 944-6278
E-Mail: helga.friedrich@ukr.de
Mader, Bettina Mader, Bettina
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9111
E-Mail: bettina.mader@ukr.de

Qualitätsmanagement Labormedizin

Qualitätsmanagement Labormedizin
    Kontaktdaten
Lehn, Petra OÄ Dr. med.
Lehn, Petra
Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Schmaus, Alexander Schmaus, Alexander
Labormedizin
Telefon: 0941 944-9126
E-Mail: alexander.schmaus@ukr.de
Behler, Ellen Behler, Ellen
Labormedizin POCT
Telefon: 0941 944-9117
E-Mail: ellen.behler@ukr.de

Qualitätsmanagement Transfusionsmedizin

Qualitätsmanagement Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
Dr. Christian L. Johnson Dr. Christian L. Johnson
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-6257
E-Mail: Christian.Johnson@ukr.de
Lederer, Ines Dipl. Ing.
Lederer, Ines
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9116
E-Mail: ines.lederer@ukr.de

Qualitätskontrolle

Qualitätskontrolle
    Kontaktdaten
Hähnel, Viola Dr. rer. nat.
Hähnel, Viola
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9115
E-Mail: viola.haehnel@ukr.de
Dormann, Frauke Dipl. Ing. (FH)
Dormann, Frauke
Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944-9114
E-Mail: frauke.dormann@ukr.de

Klinische Studien

Klinische Studien
    Kontaktdaten
Lehn, Petra OÄ Dr. med.
Lehn, Petra
Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Biermeier, Daniela Biermeier, Daniela
Telefon: 0941 944-6208
E-Mail: daniela.biermeier@ukr.de

Technik

Technik
    Kontaktdaten
Lintl, Rupert Lintl, Rupert
Telefon: 0941 944-6235
E-Mail: rupert.lintl@ukr.de
Irrgang, Harald Irrgang, Harald
Telefon: 0941 944-6234
E-Mail: harald.irrgang@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Mages, Josef Dipl. Math.
Mages, Josef
Telefon: 0941 944-6209
E-Mail: josef.mages@ukr.de
Noragon, Richard Noragon, Richard
LAURIS
Telefon: 0941 944-6291
E-Mail: richard.noragon@ukr.de
Skorsetz, Josef Dipl. Phys.
Skorsetz, Josef
Telefon: 0941 944-6252
E-Mail: josef.skorsetz@ukr.de
Solleder, Markus Dipl. Phys.
Solleder, Markus
Telefon: 0941 944-6251
E-Mail: markus.solleder@ukr.de

Leitende MTA

Leitende MTA
    Kontaktdaten
Nutz, Dieter Nutz, Dieter
Telefon: 0941 944-6259
E-Mail: dieter.nutz@ukr.de
Schwarz, Peggy Schwarz, Peggy
Telefon: 0941 944-6259
E-Mail: peggy.schwarz@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 21.06.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube