Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Medizinische Leistungen > Pädiatrische Hepatologie und Lebertransplantation > Hepatologie Mitarbeiter
Kinder- und Jugendmedizin

Hepatologie und Lebertransplantation

< zurück zu Pädiatrische Hepatologie und Lebertransplantation

Ansprechpartner

Ansprechpartner
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Michael Melter Prof. Dr. med. Michael Melter
Direktor und Chefarzt
Telefon: 0941 944-2001
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: kinderundjugendmedizin@ukr.de
Anja Baumann Anja Baumann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin (Klinik St. Hedwig)
E-Mail: anja.baumann@barmherzige-regensburg.de
Dr. med. Dirk Grothues Dr. med. Dirk Grothues
Oberarzt (UKR)
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Kindergastroenterologe
E-Mail: dirk.grothues@ukr.de
Sylvia Heger Sylvia Heger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin (UKR)
E-Mail: sylvia.heger@ukr.de
Dr. med. Margit Kleis Dr. med. Margit Kleis
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin (UKR)
E-Mail: margit.kleis@ukr.de
Dr. med. Birgit Knoppke Dr. med. Birgit Knoppke
Ltd. Oberärztin (UKR),
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Kindergastroenterologin
E-Mail: birgit.knoppke@ukr.de
Dr. med. Patrick Kwiatkowski Dr. med. Patrick Kwiatkowski
Funktionsoberarzt (Klinik St. Hedwig)
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
E-Mail: patrick.kwiatkowski@barmherzige-regensburg.de
Dr. med. Thomas Lang Dr. med. Thomas Lang
Ltd. Oberarzt (Klinik St. Hedwig)
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Kindergastroenterologe
E-Mail: thomas.lang@barmherzige-regensburg.de
Jan Vermehren Jan Vermehren
Funktionsoberarzt (UKR)
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Kindergastroenterologe
E-Mail: jan.vermehren@ukr.de

< zurück zu Pädiatrische Hepatologie und Lebertransplantation

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Disclaimer
Letzte Aktualisierung: 26.04.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg