Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Assistenzärzte
Kinder- und Jugendmedizin

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. Daniel Bachmann Dr. Daniel Bachmann
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: daniel.bachmann@ukr.de
Anja Baumann Anja Baumann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: anja.baumann@ukr.de
Dr. Silvia Bedö Dr. Silvia Bedö
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: silvia.bedoe@ukr.de
Anne-Kathrin Dannenmaier Anne-Kathrin Dannenmaier
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: anne-kathrin.dannenmaier@ukr.de
Sylvia Heger Sylvia Heger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: sylvia.heger@ukr.de
Thomas Kehler Thomas Kehler
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: thomas.kehler@ukr.de
Stefanie Keil Stefanie Keil
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: stefanie.keil@ukr.de
Dr. Margit Kleis Dr. Margit Kleis
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: margit.kleis@ukr.de
Dr. Maximilian Laaths Dr. Maximilian Laaths
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: maximilian.laaths@ukr.de
Dr. Sarah Merkle Dr. Sarah Merkle
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: sarah.merkle@ukr.de
Hannah Ries Hannah Ries
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: hannah.ries@ukr.de
Julia Taffner Julia Taffner
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: julia.taffner@ukr.de
Maria Teixeira Maria Teixeira
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: maria.teixeira@ukr.de
Janka Wahlenmayer Janka Wahlenmayer
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: janka.wahlenmayer@ukr.de
Luise Worth Luise Worth
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: luise.worth@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 14.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube