Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Wiss. und sonstige Mitarbeiter
Kinder- und Jugendmedizin

Wissenschaftliche und sonstige Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Forschung
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Rania Dayoub Post-Doc
Dr. rer. nat. Rania Dayoub
Telefon: 0941 944-2199 /-2190
E-Mail: rania.dayoub@ukr.de
Jan Vermehren Jan Vermehren
Telefon: 0941 944-2032
E-Mail: jan.vermehren@ukr.de

Doktoranden

Doktoranden
    Kontaktdaten
Dípl. Psych. Beatrix Eder Dípl. Psych. Beatrix Eder
Doktorarbeit:
Neuropsychologische und sozialpsychologische Auswirkungen von Lebertransplantationen auf betroffene Kinder und ihre Familien
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: beatrix.eder@ukr.de
Sara Ibrahim Sara Ibrahim
naturwissenschaftliche Doktorandin, Bereich Molekularmedizin

Doktorarbeit:
Rolle des Leberregeneration-assoziierten Proteins ALR (Augmenter of Liver Regeneration) bei cholestatischen Lebererkrankungen
Telefon: 0941 944-2199 /-2190
E-Mail: sara.ibrahim@ukr.de

Medizinisch-Technische Assistentinnen (MTA/BTA)

Medizinisch-Technische Assistentinnen (MTA/BTA)
    Kontaktdaten
Eva Wacker Eva Wacker
Telefon: 0941 944-2190
Telefax: 0941 944-2192
E-Mail: eva.wacker@ukr.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
    Kontaktdaten
Martin Wickenhagen zert. QMB und interner Auditor
JACIE-Koordinator
Martin Wickenhagen
Qualitätsmanagement
Telefon: 0941 944-2145
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: martin.wickenhagen@ukr.de

Medizincontrolling, externe Qualitätssicherung

Medizincontrolling, externe Qualitätssicherung
    Kontaktdaten
Silke Wenzel Silke Wenzel
Telefon: 0941 944-2065
Telefax: 0941 944-2103
E-Mail: silke.wenzel@ukr.de

SEK-KUNO-Koordination

SEK-KUNO-Koordination
    Kontaktdaten
Klaudia Pieles Klaudia Pieles
Telefon: 0941 944-2033
E-Mail: klaudia.pieles@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt
Workgroupmanagerin, EDV
Telefon: 0941 944-2004
E-Mail: susanne.schmidt@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 21.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube