Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Psychosoziales Team
Kinder- und Jugendmedizin

Psychosoziales Team

Erzieherinnen KUNO

Erzieherinnen KUNO
    Kontaktdaten
Regina Ehrl Regina Ehrl
Erzieherin KUNO
Telefon: 0941 944-2025
Telefax: 0941 944-2024
E-Mail: regina.ehrl@ukr.de
Sabrina Schön Sabrina Schön
Erzieherin KUNO
Telefon: 0941 944-2025
Telefax: 0941 944-2024
E-Mail: sabrina.schoen@ukr.de

Psychologie KUNO

Psychologie KUNO
    Kontaktdaten
Dipl. Psych. Beatrix Eder Station 81 und 84
Dipl. Psych. Beatrix Eder
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: beatrix.eder@ukr.de
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff Station 82 und 83
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: elisabeth.kuehn-wolff@ukr.de
M.sc. Cornelia Schindlbeck Station 82 und 83
M.sc. Cornelia Schindlbeck
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: cornelia.schindlbeck@ukr.de

Schule für Kranke KUNO

Schule für Kranke KUNO
    Kontaktdaten
Juliane Biedermann Juliane Biedermann
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: juliane.biedermann@ukr.de
Ingeborg Heilig Ingeborg Heilig
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: ingeborg.heilig@ukr.de

Seelsorge KUNO

Seelsorge KUNO
    Kontaktdaten
Renate Brunner Station 81 und 84
Renate Brunner
kath. Seelsorge KUNO, im Haus: Montag, Dienstag, Donnerstag, (Freitag)
Telefon: 0941 944-2027, 01738642253
E-Mail: renate.brunner@ukr.de
Heidi Kääb-Eber Station 82 und 83
Heidi Kääb-Eber
evang. Seelsorge KUNO, im Haus: Montag, (Dienstag), Mittwoch, Freitag
Telefon: 0941 944-2028, 01738642252
E-Mail: heidi.kaeaeb-eber@ukr.de

Sozialdienst/Sozialberatung KUNO

Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
    Kontaktdaten
Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2108
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Dipl. Sozialpägagogin (FH) Monika Waller Dipl. Sozialpägagogin (FH) Monika Waller
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2107

Physiotherapie KUNO

Physiotherapie KUNO
Name Kontaktdaten
Sita von Dombois, Beatrix Zeiger Physiotherapie KUNO Telefon: 0941 944-6890
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 28.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube