Home > Kliniken und Institute > Kieferorthopädie > Klinikteam / Mitarbeiter
Poliklinik für Kieferorthopädie

Klinikteam / Mitarbeiter

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. Peter Proff Direktor
Prof. Dr. Dr. Peter Proff
Telefon: 0941 944-6094
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: peter.proff@ukr.de

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Sandra Schmid Lehrstuhl-Sekretariat
Sandra Schmid
Telefon: 0941 944-6095
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: sandra.schmid@ukr.de
Lydia Wenrich Abteilungs-Sekretariat
Lydia Wenrich
Telefon: 0941 944-6092
Telefax: 0941 944-6169

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Claudia Reicheneder Prof. Dr. Claudia Reicheneder
Telefon: 0941 944-6052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: claudia.reicheneder@ukr.de
Dr. Anita Castro Laza Dr. Anita Castro Laza
Telefon: 0941 944-6052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: anita.castro@ukr.de
Dr. Helmut Hösl Dr. Helmut Hösl
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: helmut.hoesl@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter
    Kontaktdaten
Dr. Rebecca Jungbauer Dr. Rebecca Jungbauer
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: rebecca.jungbauer@ukr.de
Dr. Christian Kirschneck Dr. Christian Kirschneck
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: christian.kirschneck@ukr.de
Dr. Rebecca Klinke Dr. Rebecca Klinke
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: rebecca.klinke@ukr.de
Dr. Nina Medelnik Dr. Nina Medelnik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: nina.medelnik@ukr.de
ZÄ Anna Mageirou ZÄ Anna Mageirou
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: anna.mageirou@ukr.de

Stipendiaten

Stipendiaten
    Kontaktdaten

Zahnmedizinische Assistentinnen

Zahnmedizinische Assistentinnen
    Kontaktdaten
Johanna Tammoscheit Johanna Tammoscheit
Privatambulanz
Telefon: 0941 944-6096
Telefax: 0941 944-6169
Michaela Raith Michaela Raith
Poliklinik Leitstelle und Patientenverwaltung
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Nicole Kugler Nicole Kugler
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Maria Fleischmann Maria Fleischmann
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Franziska Fleischmann Franziska Fleischmann
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Magdalena Kastl Magdalena Kastl
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Andrea Winter Andrea Winter
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Judith Weigert Judith Weigert
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169

Forschung / Projektbearbeitung

Forschung / Projektbearbeitung
    Kontaktdaten
Dipl.- Biol. Dr. rer. nat. Agnes Schröder Dipl.- Biol. Dr. rer. nat. Agnes Schröder
Leitung Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4991
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: agnes.schroeder@ukr.de
Prof. Dr. Jochen Fanghänel Prof. Dr. Jochen Fanghänel
Telefon: 0941 944-4990 oder /-6095
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: jochen.fanghaenel@ukr.de
Kathrin Bauer Kathrin Bauer
Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4992
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: kathrin.bauer@ukr.de
Eva Zaglauer Eva Zaglauer
Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4992
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: eva.zaglauer@ukr.de

Kieferorthopädisches Labor

Kieferorthopädisches Labor
    Kontaktdaten
Engelbert Haas Zahntechniker
Engelbert Haas
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Jürgen Hänsel Zahntechniker
Jürgen Hänsel
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169

Teilzeit / Externe Oberärzte

Teilzeit / Externe Oberärzte
    Kontaktdaten
apl. Prof. Dr. Andreas Faltermeier apl. Prof. Dr. Andreas Faltermeier
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: andreas.faltermeier@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. Elisabeth Hofmann Priv.- Doz. Dr. Elisabeth Hofmann
Telefon: 0941 944-6095
Telefax: 0941 944-6169
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 25.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube