Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin II > Mitarbeiter > Sekretariate
Klinikteam / Mitarbeiter

Sekretariate und Leitstellen

Direktionssekretariat

Direktionssekretariat
    Kontaktdaten
Katrin Reichert Katrin Reichert
Direktionssekretariat
Telefon: 0941 944-7201
Telefax: 0941 944-7202
E-Mail: Katrin.Seitz@ukr.de
Beate Islinger Beate Islinger
Direktionssekretariat
Telefon: 0941 944-7212
Telefax: 0941 944-7339
E-Mail: Beate.Islinger@ukr.de

Sekretariat Kardiologie

Sekretariat Kardiologie
    Kontaktdaten
Ursula Albrecht Ursula Albrecht
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7211
Telefax: 0941 944-7213
E-Mail: Ursula.Albrecht@ukr.de
Anita Aufschläger Anita Aufschläger
Kardiologie
Telefon: 0941 944-2729
Telefax: 0941 944-7235
E-Mail: Anita.Aufschlaeger@ukr.de
Martina Betz Martina Betz
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7270
Telefax: 0941 944-7251
E-Mail: Martina.Betz@ukr.de
Irene Brandl Irene Brandl
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7205
Telefax: 0941 944-7235
E-Mail: Irene.Brandl@ukr.de
Gunda Dirmeier Gunda Dirmeier
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7207
Telefax: 0941 944-7235
E-Mail: Gunda.Dirmeier@ukr.de
Caroline Hebisch Caroline Hebisch
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7271
Telefax: 0941 944-7213
E-Mail: Caroline.Hebisch@ukr.de
Petra Murray Petra Murray
Kardiologie
Telefon: 0941 944-2750
Telefax: 0941 944-2751
E-Mail: Petra.Murray@ukr.de
Martina Schreier Martina Schreier
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7270
Telefax: 0941 944-7251
E-Mail: Martina.Schreier@ukr.de

Sekretariat Pneumologie

Sekretariat Pneumologie
    Kontaktdaten
Martina Fischer Martina Fischer
Pneumologie
Telefon: 0941 944-2745
Telefax: 0941 944-7282
E-Mail: Martina2.Fischer@ukr.de
Gerlinde Hartl Gerlinde Hartl
Pneumologie
Telefon: 0941 944-7281
Telefax: 0941 944-7282
E-Mail: Gerlinde.Hartl@ukr.de
Evi Wieder Evi Wieder
Pneumologie
Telefon: 0941 944-7281
Telefax: 0941 944-7282
E-Mail: Evi.Wieder@ukr.de

Sekretariat Intensivstation

Sekretariat Intensivstation
    Kontaktdaten
Isabell Eder Isabell Eder
Intensivstation
Telefon: 0941 944-7353
Telefax: 0941 944-7365
E-Mail: Isabell.Eder@ukr.de

Leitstellen

Leitstellen
    Kontaktdaten
Marina Grosser Marina Grosser
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7210
Telefax: 0941 944-7235
E-Mail: Marina.Grosser@ukr.de
Ursula Koch Ursula Koch
Kardiologie
Telefon: 0941 944-7210
Telefax: 0941 944-7235
E-Mail: Ursula.Koch@ukr.de
Sandra Kaufmann Sandra Kaufmann
Pneumologie
Telefon: 0941 944-7310
Telefax: 0942 944-7346
E-Mail: Sandra.Kaufmann@ukr.de
Heike Schmidt Heike Schmidt
Pneumologie
Telefon: 0941 944-7310
Telefax: 0942 944-7346
E-Mail: Heike.Schmidt@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.07.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube