Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Notfall- und Intensivmedizin > Ärzteteam mit dem klinischen und Forschungs-Schwerpunkt internistische Intensivmedizin
Internistische Intensivmedizin

Unser Team stellt sich vor

< zurück zu Notfall- und Intensivmedizin

     
  

Leitung

Leitung
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Leiter der Intensivstation 92
Dr. med. Stephan Schmid
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
PD Dr. med. Michael Selgrad Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Michael Selgrad
E-Mail: michael.selgrad@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Doctor-Medic Lidia Cosma Doctor-Medic Lidia Cosma
E-Mail: lidia.cosma@ukr.de
Dr. med. Constantin Maier-Stocker Dr. med. Constantin Maier-Stocker
E-Mail: constantin.maier-stocker@ukr.de
Athanasio Manakos Athanasio Manakos
E-Mail: athanasio.manakos@ukr.de
Birgit Mandel Birgit Mandel
E-Mail: birgit.mandel@ukr.de
Vlad Pavel Vlad Pavel
E-Mail: vlad.pavel@ukr.de
Inna Yordanova Inna Yordanova
E-Mail: inna.yordanova@ukr.de
Dr. med. Claudia Zimmermann Dr. med. Claudia Zimmermann
E-Mail: claudia.zimmermann@ukr.de

< zurück zu Notfall- und Intensivmedizin

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 25.07.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube