Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Infektiologie > Ärzteteam
Infektiologie

Ärzteteam

< zurück zu Infektiologie

    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
Direktorin der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin I
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
PD Dr. med. Kilian Weigand Leitender Oberarzt
PD Dr. med. Kilian Weigand
Schwerpunkt:
Virushepatitiden
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
PD Dr. med. Michael Selgrad Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Michael Selgrad
Schwerpunkte:
Heliobacter pylori, HIV, Stationäre Versorgung
E-Mail: michael.selgrad@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Leiter der Intensivstation 92
Dr. med. Stephan Schmid
Zusatzbezeichnung Infektiologie
Schwerpunkte:
Sepsis, Reisemedizin, Intensivstationäre Versorgung
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
Dr. med. Barbara de Bary Fachärztin
Dr. med. Barbara de Bary
FÄ für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Infektiologie
HIV
E-Mail: barbara.de-bary@ukr.de
Dr. med. Stilla Bauernfeind Fachärztin
Dr. med. Stilla Bauernfeind
M.Sc. Control of Infectious Diseases (LSHTM)
E-Mail: stilla.bauernfeind@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Facharzt
Dr. med. Georg Peschel
Forschungsprojekt:
Hepatitis B und C
E-Mail: georg.peschel@ukr.de

< zurück zu Infektiologie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 27.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube