Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Hepatologie / Hepatitis > Ärzteteam
Hepatologie / Hepatitis

Ärzteteam

< zurück zu Hepatologie / Hepatitis

    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin I
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
PD Dr. med. Kilian Weigand Leitender Oberarzt
PD Dr. med. Kilian Weigand
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner
E-Mail: gabriele.kirchner@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Assistenzarzt
Dr. med. Georg Peschel
Forschungsprojekt: Hepatitis B und C
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Dr. med. Rebecca Mayr Assistenzärztin
Dr. med. Rebecca Mayr
Leberambulanz
E-Mail: rebecca.mayr@ukr.de
Dr. med. Franziska Kocheise Assistenzärztin
Dr. med. Franziska Kocheise
Leberambulanz Vertretung
E-Mail: franziska.kocheise@ukr.de
Dr. med. Claudia Zimmermann Assistenzärztin
Dr. med. Claudia Zimmermann
E-Mail: claudia.zimmermann@ukr.de

< zurück zu Hepatologie / Hepatitis

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.05.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube