Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Endoskopie > Ärzteteam mit Schwerpunkt Endoskopie
Endoskopie

Ärzteteam mit Schwerpunkt Endoskopie

< zurück zu Endoskopie

Leitung

Leitung
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
Dr. med. Ina Zuber-Jerger Dr. med. Ina Zuber-Jerger
E-Mail: ina.zuber-jerger@ukr.de
PD Dr. med. Kilian Weigand PD Dr. med. Kilian Weigand
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
PD Dr. med. Arne Kandulski PD Dr. med. Arne Kandulski
E-Mail: arne.kandulski@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner
E-Mail: gabriele.kirchner@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Dr. med. Stephan Schmid
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de
Dr. med. Gisela Wölfel Dr. med. Gisela Wölfel
(Elternzeit)
E-Mail: gisela.woelfel@ukr.de
PD Dr. med. Michael Selgrad PD Dr. med. Michael Selgrad
E-Mail: michael.selgrad@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Lukas Moleda Dr. med. Lukas Moleda
E-Mail: lukas.moleda@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Stilla Bauernfeind Dr. med. Stilla Bauernfeind
(Sonderurlaub)
E-Mail: stilla.bauernfeind@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Dr. med. Georg Peschel
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Dr. med. Rebecca Mayr Dr. med. Rebecca Mayr
E-Mail: rebecca.mayr@ukr.de
Dr. med. Daniel Mitas Dr. med. Daniel Mitas
E-Mail: daniel.mitas@ukr.de
Sophie Schlosser Sophie Schlosser
E-Mail: sophie.schlosser@ukr.de
PD Dr. Frank Hanses PD Dr. Frank Hanses
(Notaufnahme)
E-Mail: frank.hanses@ukr.de

< zurück zu Endoskopie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 01.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube