Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Endokrinologie > Ärzteteam mit dem Schwerpunkt Endokrinologie
Endokrinologie

Unser Team stellt sich vor

< zurück zu Endokrinologie

Ärzteteam Endokrinologie

Ärzteteam Endokrinologie
    Kontaktdaten
Dr. med. Tanja Bergmann Leitung Endokrinologie
Dr. med. Tanja Bergmann
E-Mail: tanja.bergmann@ukr.de
Prof Dr. med. Roland Büttner Prof Dr. med. Roland Büttner
E-Mail: roland.buettner@ukr.de
Dr. med. Lukas Moleda Dr. med. Lukas Moleda
E-Mail: lukas.moleda@ukr.de
Dr. med. Melanie Kandulski Dr. med. Melanie Kandulski
E-Mail: melanie.kandulski@ukr.de

 

Diabetesteam und ernährungstherapeutische Beratung

Diabetesteam und ernährungstherapeutische Beratung
    Kontaktdaten
Andrea Foltan Andrea Foltan
Telefon: 0941 944-7111
E-Mail: andrea.foltan@ukr.de
Maria Friedrich Maria Friedrich
Telefon: 0941 944-7157
E-Mail: maria.friedrich@ukr.de
Hannelore Gutzat Hannelore Gutzat
Telefon: 0941 944-7023
E-Mail: hannelore.gutzat@ukr.de
Agnes Willjung Agnes Willjung
Telefon: 0941 944-7054
E-Mail: agnes.willjung@ukr.de

Patienten werden im Rahmen Ihrer Vorstellung in der Ambulanz oder über die Station durch den behandelnden Arzt zur Diabetesschulung und/oder Ernährungsberatung angemeldet. 

 

Team Knochendichtemessung

Team Knochendichtemessung
    Kontaktdaten
Ingrid Frick Ingrid Frick
Telefon: 0941 944-7041
E-Mail: ingrid.frick@ukr.de
Kerstin Weigl Kerstin Weigl
Telefon: 0941 944-7041
E-Mail: kerstin.weigl@ukr.de

< zurück zu Endokrinologie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 28.08.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube