Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärztlicher Dienst

 

Direktorin

Direktorin
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling

> Biografie
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de

Sie können unsere Oberärzte über das Oberarzt-Sekretariat erreichen:

Tel.: 0941 944-7012
Fax: 0941 944-7011
Informationen zur Terminvereinbarung finden Sie hier.


Oberärzte mit leitender Funktion

Oberärzte mit leitender Funktion
    Kontaktdaten
PD Dr. med. Kilian Weigand Leitender Oberarzt
PD Dr. med. Kilian Weigand

> Biografie
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
PD Dr. med. Michael Selgrad Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Michael Selgrad
E-Mail: michael.selgrad@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Leiter der Intensivstation 92
Dr. med. Stephan Schmid
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de

Oberärzte und Oberärztinnen

Oberärzte und Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Tanja Bergmann Dr. med. Tanja Bergmann
E-Mail: tanja.bergmann@ukr.de
Prof. Dr. med. Roland Büttner Prof. Dr. med. Roland Büttner
E-Mail: roland.buettner@ukr.de
Prof. Dr. med. Martin Fleck Prof. Dr. med. Martin Fleck
Bildquelle © Wort & Bild Verlag/Frömel
E-Mail: martin.fleck@ukr.de
PD Dr. med. Arne Kandulski PD Dr. med. Arne Kandulski
E-Mail: arne.kandulski@ukr.de
Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner Prof. Dr. med. Gabriele Kirchner
E-Mail: gabriele.kirchner@ukr.de
Dr. med. Sylvia Weigand Dr. med. Sylvia Weigand
(Elternzeit)
E-Mail: sylvia.weigand@ukr.de
Dr. med. Gisela Wölfel Dr. med. Gisela Wölfel
(Elternzeit)
E-Mail: gisela.woelfel@ukr.de
Dr. med. Ina Zuber-Jerger Dr. med. Ina Zuber-Jerger
E-Mail: ina.zuber-jerger@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Stilla Bauernfeind Dr. med. Stilla Bauernfeind
E-Mail: stilla.bauernfeind@ukr.de
Dr. med. Franz-Xaver Dechant Dr. med. Franz-Xaver Dechant
E-Mail: franz-xaver.dechant@ukr.de
Dr. med. Lukas Moleda Dr. med. Lukas Moleda
E-Mail: lukas.moleda@ukr.de
Dr. med. Georg Peschel Dr. med. Georg Peschel
E-Mail: georg.peschel@ukr.de
Sophie Schlosser Sophie Schlosser
E-Mail: sophie.schlosser@ukr.de

Fachärzte

Fachärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Barbara de Bary Dr. med. Barbara de Bary

> Biografie
E-Mail: barbara.de-bary@ukr.de
Dr. med. Melanie Kandulski Dr. med. Melanie Kandulski
E-Mail: melanie.kandulski@ukr.de
Dr. med. Daniel Mitas Dr. med. Daniel Mitas
E-Mail: daniel.mitas@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Azam-Zangeneh Houman Azam-Zangeneh Houman
E-Mail: houman.azam-zangeneh@ukr.de
Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma Doctor-Medic Lidia-Sabina Cosma
E-Mail: lidia-sabina.cosma@ukr.de
Dr. med. Cagla Nur Demirci Dr. med. Cagla Nur Demirci
E-Mail: cagla-nur.demirci@ukr.de
Inna Dobreva Inna Dobreva
E-Mail: inna.dobreva@ukr.de
Dr. med. Eva-Maria Frey Dr. med. Eva-Maria Frey
E-Mail: eva-maria.frey@ukr.de
Adela Georgescu Adela Georgescu
E-Mail: adela.georgescu@ukr.de
Tatjana Göttig Tatjana Göttig
E-Mail: tatjana.goettig@ukr.de
Nils Happ Nils Happ
E-Mail: nils.happ@ukr.de
Dr. med. Kathrin Hüttl Dr. med. Kathrin Hüttl
E-Mail: kathrin.huettl@ukr.de
Dr. med. Franziska Kocheise Dr. med. Franziska Kocheise
E-Mail: franziska.kocheise@ukr.de
Merlin Küchle Merlin Küchle
E-Mail: merlin.kuechle@ukr.de
Dr. med. Constantin Maier-Stocker Dr. med. Constantin Maier-Stocker
E-Mail: constantin.maier-stocker@ukr.de
Ruth Mair Ruth Mair
E-Mail: ruth.mair@ukr.de
Athanasio Manakos Athanasio Manakos
E-Mail: athanasio.manakos@ukr.de
Birgit Mandel Birgit Mandel
E-Mail: birgit.mandel@ukr.de
Dr. med. Rebecca Mayr Dr. med. Rebecca Mayr
E-Mail: rebecca.mayr@ukr.de
Bernhard Michels Bernhard Michels
E-Mail: bernhard.michels@ukr.de
Dr. med. Alexander Mehrl Dr. med. Alexander Mehrl
E-Mail: alexander.mehrl@ukr.de
Vlad Pavel Vlad Pavel
E-Mail: vlad.pavel@ukr.de
Simon Schöberl Simon Schöberl
E-Mail: simon.schoeberl@ukr.de
Dr. med. Maria Stowasser Dr. med. Maria Stowasser
E-Mail: maria.stowasser@ukr.de
Helene Thiem Helene Thiem
E-Mail: helene.thiem@ukr.de
Jessica Weis Jessica Weis
E-Mail: jessica.weis@ukr.de
Dr. med. Claudia Zimmermann Dr. med. Claudia Zimmermann
E-Mail: claudia.zimmermann@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 27.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube