Home > Kliniken und Institute > Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter
Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Christof Schmid Prof. Dr. Christof Schmid
Telefon: 0941 944-9801
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Christof.Schmid@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Michael Hilker Prof. Dr. Michael Hilker
Telefon: 0941 944-9805
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Michael.Hilker@ukr.de

Abteilungsleitung Thoraxchirurgie

Abteilungsleitung Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann
Telefon: 0941 944-9846
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: Hans-Stefan.Hofmann@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Daniele Camboni PD Dr. Daniele Camboni
Telefon: 0941 944-9843
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Daniele.Camboni@ukr.de
PD Dr. Bernhard Flörchinger PD Dr. Bernhard Flörchinger
Telefon: 0941 944-9824
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Bernhard.Floerchinger@ukr.de
Prof. Dr. Stephan Hirt Prof. Dr. Stephan Hirt
Telefon: 0941 944-9827
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Stephan.Hirt@ukr.de
Dr. Andreas Keyser Dr. Andreas Keyser
Telefon: 0941 944-9864
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Andreas.Keyser@ukr.de
Dr. Reiner Neu Dr. Reiner Neu
Telefon: 0941 944-9825
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Reiner.Neu@ukr.de
PD Dr. Michael Ried PD Dr. Michael Ried
Telefon: 0941 944-9847
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Michael.Ried@ukr.de
Dr. Leopold Rupprecht Dr. Leopold Rupprecht
Telefon: 0941 944-9848
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Leopold.Rupprecht@ukr.de
Dr. Simon Schopka Dr. Simon Schopka
Telefon: 0941 944-9841
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Simon.Schopka@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
Name Telefon Fax E-Mail
Funktionsoberarzt Dr. Andreas Holzamer
Mohammed Khalid Afeen Ansari
Julia Kapahnke
Mohammad Khalil
Lukasz Kmiec
Dr. Roland Kodacsi
Dr. Jing Li
Christina Müller
Deniz Örey
Dr. Tobias Potzger
Christina Putz
MUDr. Zdenek Provaznik
Martin Schauer
Ilya Shevtsov
Andrea Stadlbauer
Sergey Vasin
Dr. Matthäus Zerdzitzki
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 15.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube