Home > Kliniken und Institute > Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
HNO-Klinik

Ärztlicher Dienst

     

Klinikdirektion

Klinikdirektion
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Jürgen Strutz Direktor
Prof. Dr. Jürgen Strutz
Telefon: 0941 944-9401 (Sekretariat)
Telefax: 0941 944-9402

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Peter Kummer Prof. Dr. Peter Kummer
Leiter der Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: peter.kummer@ukr.de
PD Dr. Pingling Kwok PD Dr. Pingling Kwok
Leitende Oberärztin
Telefon: 0941 944-9490
Telefax: 0941 944-9405
E-Mail: pingling.kwok@ukr.de
Prof. Dr. Thomas Kühnel Prof. Dr. Thomas Kühnel
Geschäftsführender Oberarzt, Stellvertretender Klinikdirektor,
Leiter des Bereichs Schädelbasischirurgie und angrenzende Nasennebenhöhlen
Telefon: 0941 944-9442
E-Mail: thomas.kuehnel@ukr.de
Dr. Hermann Hilber Dr. Hermann Hilber
Schwerpunkt Spezielle Hals-Nasen-Ohren-Chirurgie, Manuelle Medizin
Telefon: 0941 944-9460
Telefax: 0941 944-9402
E-Mail: hermann.hilber@ukr.de
Dr. Jose Carmelo Pérez Álvarez Dr. Jose Carmelo Pérez Álvarez
Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9474 /-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: carmelo.alvarez@ukr.de
Dr. Veronika Vielsmeier Dr. Veronika Vielsmeier
Tinnituszentrum Regensburg, Zusatzbez. Plastische Operationen, DRG-Beauftragte, Lehrbeauftragte
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: veronika.vielsmeier@ukr.de
Dr. Kornelia Wirsching Dr. Kornelia Wirsching
Fachärztin für HNO
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: kornelia.wirsching@ukr.de
Dr. Verena Artinger Dr. Verena Artinger
Fachärztin für HNO
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: verena.artinger@ukr.de
     

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Steffen Auerswald Steffen Auerswald
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: steffen.auerswald@ukr.de
Dr. Lars Bieseke Dr. Lars Bieseke
Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9471
E-Mail: lars.bieseke@ukr.de
Dr. René Fischer Dr. René Fischer
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: rene.fischer@ukr.de
Luigi Luca Genua Luigi Luca Genua
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: luigi-luca.genua@ukr.de
Nina Höchstetter Nina Höchstetter
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: nina.hoechstetter@ukr.de
Dr. Christian Hoerner Dr. Christian Hoerner
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: christian.hoerner@ukr.de
Peter Koch Peter Koch
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: peter.koch@ukr.de
Dr. Martina Lippert Dr. Martina Lippert
Elternzeit
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: martina.lippert@ukr.de
Dr. Dipl. Sprechwiss. Anne Lorenz Dr. Dipl. Sprechwiss. Anne Lorenz
Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9474 /-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: anne.lorenz@ukr.de
Dr. Franziska Schwan Dr. Franziska Schwan
Fachärztin für HNO
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: franziska.schwan@ukr.de
Dr. Caroline Seebauer Dr. Caroline Seebauer
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: caroline.seebauer@ukr.de
Philipp Semmler Philipp Semmler
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: philipp-rupert-oliver.semmler@ukr.de
Dr. Thorben Sterling-Hauf Dr. Thorben Sterling-Hauf
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: thorben.sterling-hauf@ukr.de
Luisa Symeou Luisa Symeou
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: luisa.symeou@ukr.de
Dr. Ines Ugele Dr. Ines Ugele
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: ines.ugele@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 26.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube