Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Medizinische Bereiche > Studienzentrale
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Studienzentrale

 
   

In der Studienzentrale unserer Klinik werden fortlaufend 50 bis 100 klinische Studien der Phasen I bis IV durchgeführt. Unsere Studienzentrale wird seit vielen Jahren für ihren höchsten Qualitätsstandard mit den Zertifikaten der DGHO (Deutsche Gesellschaft für Hämatologie und Onkologie) und der führenden Prüfgesellschaft DEKRA ausgezeichnet.


Falls Sie Fragen zu uns und zu unseren klinischen Studien haben, rufen Sie uns unter Telefon 0941 944-5532 an oder schreiben Sie uns.


Das Team der Studienzentrale der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

    Kontaktdaten
Prof. Dr.<br> Albrecht Reichle Prof. Dr.
Albrecht Reichle

Leiter der Studienzentrale
Telefon: 0941 944-5541
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: albrecht.reichle@ukr.de
Prof. Dr. <br>Daniel Wolff Prof. Dr.
Daniel Wolff

Stellv. Leiter der Studienzentrale
Telefon: 0941 944 5531
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: daniel.wolff@ukr.de
Pavla Schlosser Pavla Schlosser
Operative Leitung Studienzentrale
Telefon: 0941 944-5149
Telefax: 0941 944-5148
E-Mail: pavla.schlosser@ukr.de
Sigrun Gleich Sigrun Gleich
Studienkoordinatorin, QMB
Telefon: 0941 944-5552
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: sigrun.gleich@ukr.de
Tanja Hofmann Tanja Hofmann
Studienkoordinatorin
Telefon: 0941 944-5532
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: tanja.hofmann@ukr.de
Heike Kassubek Heike Kassubek
Studienkoordinatorin (Med. Dokumentarin)
Telefon: 0941 944-5536
Telefax: 0941 944-5537
E-Mail: heike.kassubek@ukr.de
Nadin Matthäi Nadin Matthäi
Studienkoordinatorin
Telefon: 0941 944-5532
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: nadin.matthaei@ukr.de
Julia Montag Julia Montag
Studienkoordinatorin (Med. dokumentarin)
Telefon: 0941 944-5537
Telefax: 0941 944-5537
E-Mail: julia.montag@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 09.08.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube