Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztliche Mitarbeiter
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Ärztliche Mitarbeiter

Ärztliche Mitarbeiter
Ärztliche Mitarbeiter
Großansicht


Direktor


Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. <br>Wolfgang Herr Prof. Dr. med.
Wolfgang Herr


Direktorat:
Christiane Schehler
Telefon: 0941 944-5501 (Direktorat)
Telefax: 0941 944-5502
E-Mail: wolfgang.herr@ukr.de

Leitende Oberärzte

Leitende Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. <br>Matthias Edinger Prof. Dr. med.
Matthias Edinger

Forschung, Lehre, Personal

Sekretariat:
Karin Merl-Eckert
Telefon: 0941 944-5580
Telefon: 0941 944-5582 (Sekretariat)
Telefax: 0941 944-5581
E-Mail: matthias.edinger@ukr.de
Prof. Dr. med. <br>Ernst Holler Prof. Dr. med.
Ernst Holler

Krankenversorgung, Leiter Allogene Transplantation
Station 21 B

Sekretariat:
Susanna Piltauer
Telefon: 0941 944-5542 (Sekretariat)
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: ernst.holler@ukr.de
Prof. Dr. med. <br>Tobias Pukrop Prof. Dr. med.
Tobias Pukrop

Leiter Interdisziplinäre Onkologische Tagesklinik

Sekretariat:
Veronika Scharbauer
Telefon: 0941 944-5599
Telefon: 0941 944-5503 (Sekretariat)
Telefax: 0941 944-5502
E-Mail: tobias.pukrop@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. <br>Matthias Grube Dr. med.
Matthias Grube

Station 20 A
E-Mail: matthias.grube@ukr.de
Dr. med. <br>Joachim Hahn Dr. med.
Joachim Hahn

Station 20 B
Infektiologie
Brückenpflege
E-Mail: joachim.hahn@ukr.de
Dr. med. <br>Christina Hart Dr. med.
Christina Hart

Ambulanz
Gerinnungssprechstunde
E-Mail: christina.hart@ukr.de
Dr. med. <br>Stephanie Mayer Dr. med.
Stephanie Mayer

Ambulanz
Gerinnungssprechstunde
E-Mail: stephanie.mayer@ukr.de
Dr. med. <br>Michael Rechenmacher Dr. med.
Michael Rechenmacher

Leitung Palliativmedizin
E-Mail: michael.rechenmacher@ukr.de
Prof. Dr. med. <br>Albrecht Reichle Prof. Dr. med.
Albrecht Reichle

Studienzentrale

Sekretariat: Susanne Raithel
E-Mail: albrecht.reichle@ukr.de
Dr. med. <br>Simone Thomas Dr. med.
Simone Thomas

Ambulanz
Hämatologisches Zentrum
E-Mail: simone.thomas@ukr.de
Dr. med. <br>Martin Vogelhuber Dr. med.
Martin Vogelhuber

Ambulanz
Psychoonkologie
E-Mail: martin.vogelhuber@ukr.de
Prof. Dr. med. <br>Daniel Wolff Prof. Dr. med.
Daniel Wolff

José-Carreras-Stiftungsprofessur
Transplantations-ambulanz
GvHD-Kompetenzzentrum
E-Mail: daniel.wolff@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. <br>Melanie Bäurle Dr. med.
Melanie Bäurle

E-Mail: melanie.baeurle@ukr.de
<br>Sebastian Buschauer
Sebastian Buschauer

E-Mail: sebastian.buschauer@ukr.de
<br>Verena Christ
Verena Christ

E-Mail: verena.christ@ukr.de
<br>Julia Ernst
Julia Ernst

E-Mail: julia.ernst@ukr.de
<br>Alexander Fuchs
Alexander Fuchs

E-Mail: alexander.fuchs@ukr.de
Dr. med. <br>Susanne Frank Dr. med.
Susanne Frank

E-Mail: susanne.frank@ukr.de
Dr. med. <br>Thomas Gelbrich Dr. med.
Thomas Gelbrich

E-Mail: thomas.gelbrich@ukr.de
Dr. med. <br>Anke Hautmann Dr. med.
Anke Hautmann

Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie, Ärztliches Qualitätsmanagement
E-Mail: anke.hautmann@ukr.de
<br>Martin Heidenreich
Martin Heidenreich

E-Mail: martin.heidenreich@ukr.de
Dr. med. <br>Daniel Heudobler Dr. med.
Daniel Heudobler

E-Mail: daniel.heudobler@ukr.de
Dr. med. <br>Matthias Höpting Dr. med.
Matthias Höpting

E-Mail: matthias.hoepting@ukr.de
Dr. med. <br>Barbara Holler Dr. med.
Barbara Holler

Fachärztin für Innere Medizin. KMT-Ambulanz
E-Mail: barbara.holler@ukr.de
<br>Anna-Sophia Kattner
Anna-Sophia Kattner

E-Mail: anna-sophia.kattner@ukr.de
Dr. med. <br>Sebastian Klobuch Dr. med.
Sebastian Klobuch

E-Mail: sebastian.klobuch@ukr.de
Dr. med. <br>Franziska Kühlhorn Dr. med.
Franziska Kühlhorn

E-Mail: franziska.kuehlhorn@ukr.de
Dr. med. <br>Daniel Kutny Dr. med.
Daniel Kutny

E-Mail: daniel.kutny@ukr.de
<br>Florian Lüke
Florian Lüke

E-Mail: florian.lueke@ukr.de
<br>Danilo Martinovic
Danilo Martinovic

E-Mail: danilo.martinovic@ukr.de
Dr. med. <br>Roland Schelker Dr. med.
Roland Schelker

E-Mail: roland.schelker@ukr.de
<br>Elisabeth Schreiner
Elisabeth Schreiner

E-Mail: elisabeth.schreiner@ukr.de
Dr. med. <br>Christine Steger-Arand Dr. med.
Christine Steger-Arand

Fachärztin für Hämatologie und Internistische Onkologie, Palliativmedizin
E-Mail: christine.steger-arand@ukr.de
<br>Ulrich Sterz
Ulrich Sterz

E-Mail: ulrich.sterz@ukr.de
Dr. med. <br>Susanne Stetter Dr. med.
Susanne Stetter

E-Mail: susanne.stetter@ukr.de
Dr. med. <br>Annette Thiel Dr. med.
Annette Thiel

E-Mail: annette.thiel@ukr.de
Dr. med.<br>Daniela Weber Dr. med.
Daniela Weber

E-Mail: daniela.weber@ukr.de
Dr. med.<br>Barbara Zartner Dr. med.
Barbara Zartner

E-Mail: barbara.zartner@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.07.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube