Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Studienzentrale
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Mitarbeiter Studienzentrale

Zertifikate:

=> DEKRA 

=> DGHO 

 

Studien:

Studienliste 

 

 

    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. <br>Albrecht Reichle Prof. Dr. med.
Albrecht Reichle

Leiter der Studienzentrale
Telefon: 0941 944-5541
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: Albrecht.Reichle@ukr.de
Prof. Dr. med. <br>Daniel Wolff Prof. Dr. med.
Daniel Wolff

Stellv. Leiter der Studienzentrale
Telefon: 0941 944-5531
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: Daniel.Wolff@ukr.de
Pavla Schlosser Pavla Schlosser
Operative Leitung Studienzentrale
Telefon: 0941 944-5149
Telefax: 0941 944-5148
E-Mail: pavla.schlosser@ukr.de
Sigrun Gleich Sigrun Gleich
Studienkoordinatorin, QMB
Telefon: 0941 944-5552
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: sigrun.gleich@ukr.de
Tanja Hofmann Tanja Hofmann
Studienkoordinatorin
Telefon: 0941 944-5532
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: tanja.hofmann@ukr.de
Heike Kassubek Heike Kassubek
Studienkoordinatorin (Med. Dokumentarin)
Telefon: 0941 944-5536
Telefax: 0941 944-5537
E-Mail: heike.kassubek@ukr.de
Nadin Matthäi Nadin Matthäi
Studienkoordinatorin
Telefon: 0941 944-5532
Telefax: 0941 944-5533
E-Mail: nadin.matthaei@ukr.de
Julia Montag Julia Montag
Studienkoordinatorin (Med. Dokumentarin)
Telefon: 0941 944-5537
Telefax: 0941 944-5537
E-Mail: julia.montag@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 31.07.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube