Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Sekretariate
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Sekretariate

Sekretariate

Sekretariate
Name Kontaktdaten
Evi Braun Ambulanzsekretariat Telefon: 0941 944-5514
Telefax: 0941 944-5511
E-Mail: evi.braun@ukr.de
Anke Gondek Stationssekretariat Telefon: 0941 944-5535
E-Mail: anke.gondek@ukr.de
Karin Meißner Sekretariat
Prof. Dr. med. M. Edinger
Telefon: 0941 944-5582
Telefax: 0941 944-5148
E-Mail: karin.meissner@ukr.de
Susanna Piltauer Sekretariat
Prof. Dr. med. E. Holler
Telefon: 0941 944-5542
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: susanna.piltauer@ukr.de
Susanne Raithel Sekretariat
Prof. Dr. med. A. Reichle
Telefon: 0941 944-5541
Telefax: 0941 944-5543
E-Mail: susanne.raithel@ukr.de
Veronika Scharbauer Sekretariat
Prof. Dr. med. T. Pukrop
Telefon: 0941 944-5503
Telefax: 0941 944-5502
E-Mail: veronika.scharbauer@ukr.de
Christiane Schehler Direktionssekretariat
Prof. Dr. med. W. Herr
Telefon: 0941 944-5501
Telefax: 0941 944-5502
E-Mail: christiane.schehler@ukr.de
Margarete Schneider DRG-Kodierung Telefon: 0941 944-5565
E-Mail: margarete.schneider@ukr.de
Anna-Maria Thurow Leukämiehilfe Ostbayern e.V. Telefon: 0941 944-5341
Telefax: 0941 944-5342
E-Mail: anna-maria.thurow@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 20.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube