Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Psychoonkologischer Dienst
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Psychoonkologischer Dienst

    Kontaktdaten
Oberarzt Dr. <br>Martin Vogelhuber Oberarzt Dr.
Martin Vogelhuber

Leiter
E-Mail: martin.vogelhuber@ukr.de
Fabian Hahn Fabian Hahn
Dipl.-Psychologe
Telefon: 0941 944-5138
E-Mail: fabian.hahn@ukr.de
Eva Hogger Eva Hogger
Dipl.-Psychologin
Telefon: 0941 944-5139
E-Mail: eva.hogger@ukr.de
Manja Knappik Manja Knappik
Dipl.-Psychologin
Telefon: 0941 944-5139
E-Mail: manja.knappik@ukr.de
Birgitt Lehmke Birgitt Lehmke
Dipl.-Psychologin, Dipl.-Pädagogin, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5562
E-Mail: birgitt.lehmke@ukr.de
Arndt Nitschke Arndt Nitschke
Dipl.-Psychologe, Psychologischer Psychotherapeut, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5509
E-Mail: arndt.nitschke@ukr.de
Ingrid Schön Ingrid Schön
Dipl.-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin, Psychoonkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5525
E-Mail: ingrid.schoen@ukr.de
Dr. phil. <br>Dorothee Kopetzky Dr. phil.
Dorothee Kopetzky

Kindersprechstunde
> Kindersprechstunde
Telefon: 0941 944-5563
E-Mail: dorothee.kopetzky@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 13.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube