Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin III > Klinikteam / Mitarbeiter > Pflegedienst
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin III

Pflegedienst

Hämatologisch-onkologische Ambulanz und Tagesklinik

Hämatologisch-onkologische Ambulanz und Tagesklinik
    Kontaktdaten
Gerald Collier Pflegerische Leitung Tagesklinik
Gerald Collier
Telefon: 0941 944-5555
Telefax: 0941 944-5511
E-Mail: gerald.collier@ukr.de

Station 20

Station 20
    Kontaktdaten
Christine Beyer Pflegerische Leitung
Christine Beyer
Telefon: 0941 944-5520
Telefax: 0941 944-5519
E-Mail: christine.beyer@ukr.de
Eva-Maria Deufel Komm. Stellv. Pflegerische Leitung
Eva-Maria Deufel
Telefon: 0941 944-5520
Telefax: 0941 944-5519
E-Mail: eva-maria.deufel@ukr.de
Ulrike Matzke Case Management
Ulrike Matzke
Telefon: 0941 944-5520
Telefax: 0941 944-5519
E-Mail: ulrike.matzke@ukr.de
Rita Stiller Case Management
Rita Stiller
Telefon: 0941 944-5556
Telefax: 0941 944-5519
E-Mail: rita.stiller@ukr.de

Weitere Informationen zur Station 20 finden Sie hier

 

Station 21

Station 21
    Kontaktdaten
Nakia Sprotte Pflegerische Leitung
Nakia Sprotte
Telefon: 0941 944-5521
Telefax: 0941 944-5534
E-Mail: nakia.sprotte@ukr.de
Frank Lenich Stellv. pflegerische Leitung
Frank Lenich
Telefon: 0941 944-5521
Telefax: 0941 944-5534
E-Mail: frank.lenich@ukr.de

Weitere Informationen zu Station 21 finden Sie hier

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 18.11.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube