Home > Kliniken und Institute > Plastische Chirurgie > Team / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Plastische, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Ärztlicher Dienst

Leiter

Leiter
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. med. Lukas Prantl Leiter
Prof. Dr. Dr. med. Lukas Prantl
Abteilung für Plastische, Hand- und Wiederherstellungs- chirurgie
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: lukas.prantl@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Geis Stellvertretender Leiter
Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Geis
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: sebastian.geis@ukr.de
Dr. med. Andreas Kehrer Leitender Oberarzt
Dr. med. Andreas Kehrer
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: andreas.kehrer@ukr.de
Dr. med. Christian Taeger Geschäftsführender Oberarzt
Dr. med. Christian Taeger
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: christian.taeger@ukr.de
Dr. med. Veronika Mandlik Oberärztin
Dr. med. Veronika Mandlik
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: veronika.mandlik@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Stefanie Graf Assistenzärztin
Dr. med. Stefanie Graf
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: stefanie1.graf@ukr.de
Dr. med. Marco Ranieri Assistenzarzt
Dr. med. Marco Ranieri
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: marco.ranieri@ukr.de
Dr. med. Carina Wenzel Assistenzärztin
Dr. med. Carina Wenzel
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: carina.wenzel@ukr.de
Thiha Aung Assistenzarzt
Thiha Aung
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: thiha.aung@ukr.de
Dr. med. Eva Brix Assistenzärztin
Dr. med. Eva Brix
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: eva.brix@ukr.de
Daniel Schiltz Assistenzarzt
Daniel Schiltz
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: daniel.schiltz@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 06.09.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube