Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Ärztliche Mitarbeiter

Leiter der Abteilung

Leiter der Abteilung
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Selim Corbacioglu Prof. Dr. med. Selim Corbacioglu
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
Telefon: 0941 944-2101
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: selim.corbacioglu@ukr.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt
    Kontaktdaten
PD Dr. med. Jürgen Föll PD Dr. med. Jürgen Föll
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: juergen.foell@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Marcus Jakob Dr. med. Marcus Jakob
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
E-Mail: marcus.jakob@ukr.de
Dr. med. Beatrix Pfirstinger Dr. med. Beatrix Pfirstinger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: beatrix.pfirstinger@ukr.de
PD Dr. med. Anja Tröger PD Dr. med. Anja Tröger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: anja.troeger@ukr.de

Funktionsoberärztin

Funktionsoberärztin
    Kontaktdaten
Dr. med. Sonja Kramer Dr. med. Sonja Kramer
Fachärztin für Kinder und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: sonja1.kramer@ukr.de

Fachärztinnen mit Schwerpunkt Kinder-Hämatologie und Onkologie

Fachärztinnen mit Schwerpunkt Kinder-Hämatologie und Onkologie
    Kontaktdaten
Dr. med. Samiera Dornia Dr. med. Samiera Dornia
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
E-Mail: samiera.dornia@ukr.de

 

Assistenzärzte/ Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/ Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Tarek Hanafee-Alali Tarek Hanafee-Alali
Assistenzarzt
E-Mail: tarek.hanafee-alali@ukr.de
Dr. med. Claudia Hügli Dr. med. Claudia Hügli
Assistenzärztin
E-Mail: claudia.huegli@ukr.de
Svatava Merkle Svatava Merkle
Assistenzärztin
E-Mail: svatava.merkle@ukr.de
Karolina Uhrinova Karolina Uhrinova
Assistenzärztin
E-Mail: karolina.uhrinova@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 21.11.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube