Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Sekretariat / QM
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Sekretariat

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Stefanie Klappstein  Stefanie Klappstein
Sekretariat
Telefon: 0941 944-2101
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: stefanie.klappstein@ukr.de
Cornelia Aulinger Cornelia Aulinger
Sekretariat
Telefon: 0941 944-2104
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: cornelia.aulinger@ukr.de
Songül Demirtas Songül Demirtas
Teamassistentin
Telefon: 0941 944-2069
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: songuel.demirtas@ukr.de

Leitstelle

Leitstelle
    Kontaktdaten
Kerstin Kornek Kerstin Kornek
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: kerstin.kornek@ukr.de
Christine Schmalzl Christine Schmalzl
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: christine.schmalzl@ukr.de
Christine Steiger Christine Steiger
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: christine.steiger@ukr.de
Ramona Wirth Ramona Wirth
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: ramona.wirth@ukr.de

International Affairs

International Affairs
    Kontaktdaten
Songül Demirtas Songül Demirtas
Telefon: 0941 944-2069
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: kuno.international@ukr.de

Qualitätsmanagement und Medizincontrolling

Qualitätsmanagement und Medizincontrolling
    Kontaktdaten
Martin Wickenhagen Martin Wickenhagen
DRG, zert. QMB und interner Auditor
Telefon: 0941 944-2145
Telefax: 0941 944-2068
E-Mail: martin.wickenhagen@ukr.de

Schreibkräfte

Schreibkräfte
    Kontaktdaten
Silvia Haupt Silvia Haupt
Telefon: 0941 944-2009
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: silvia.haupt@ukr.de
Rebecca Koch Rebecca Koch
Telefon: 0941 944-2008
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: rebecca.koch@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 01.12.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube