Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Psychosoziales Team
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Psychosoziales Team

    Kontaktdaten
Dipl. Psych. Barbara Hartmann Station 82 und 83
Dipl. Psych. Barbara Hartmann
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: barbara.hartmann@ukr.de
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff Station 82 und 83
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: elisabeth.kuehn-wolff@ukr.de

    Kontaktdaten
Ingeborg Heilig Ingeborg Heilig
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: ingeborg.heilig@ukr.de
Christiane Schirmbeck Christiane Schirmbeck
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: christiane.schirmbeck@ukr.de

    Kontaktdaten
Renate Brunner Station 81, Station 84
Renate Brunner
kath. Seelsorge KUNO, im Haus: Montag, Dienstag, Donnerstag, (Freitag)
Telefon: 0941 944-2027, 0173 864 2253
E-Mail: renate.brunner@ukr.de
Heidi Kääb-Eber Station 82 und 83
Heidi Kääb-Eber
evang. Seelsorge KUNO, im Haus: Montag, (Dienstag), Mittwoch, Freitag
Telefon: 0941 944-2028, 0173 864 2252
E-Mail: heidi.kaeaeb-eber@ukr.de

    Kontaktdaten
Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2108
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Dipl. Sozialpägagogin (FH) Monika Waller Dipl. Sozialpägagogin (FH) Monika Waller
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2107

Name Kontaktdaten
Sita von Dombois, Beatrix Zeiger Physiotherapie KUNO Telefon: 0941 944-6890

    Kontaktdaten
Irmgard Scherübl Irmgard Scherübl
Musikpädagogisches Spielen KUNO

in Kooperation mit dem
> VKKK e.V.
Telefon: 0941 944-2022 /-2089
E-Mail: irmgard1.scheruebl@ukr.de

    Kontaktdaten
Alexandra Schuster Erzieherin
Alexandra Schuster
Station 83
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.04.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube