Home > Kliniken und Institute > Chirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Leitung
Klinik und Poliklinik für Chirurgie

Ärztlicher Dienst

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Hans J. Schlitt Prof. Dr. Hans J. Schlitt

> Biografie
Telefon: 0941 944-6801
Telefax: 0941 944-6802
E-Mail: hans.schlitt@ukr.de

 

Stellvertretender Direktor

Stellvertretender Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Marc-H. Dahlke, Ph.D. Prof. Dr. Marc-H. Dahlke, Ph.D.

> Biografie
E-Mail: marc.dahlke@ukr.de

 

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Marcus Scherer, FACS, FEBS Prof. Dr. Marcus Scherer, FACS, FEBS

> Biografie
E-Mail: marcus.scherer@ukr.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt
    Kontaktdaten
Priv.-Doz. Dr. Matthias Hornung M.A. Priv.-Doz. Dr. Matthias Hornung M.A.
Lehrbeauftragter
> Biografie
E-Mail: matthias.hornung@ukr.de

 

Bereichsleitungen

Bereichsleitungen
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Thomas Bein Leiter Operative Intensivstation
Prof. Dr. Thomas Bein
Telefon: 0941 944-6953
E-Mail: thomas.bein@ukr.de
Prof. Edward K. Geissler, PhD Leiter Experimentelle Chirurgie
Prof. Edward K. Geissler, PhD

> Biografie
Telefon: 0941 944-6964 oder -6961
Telefax: 0941 944-6739
E-Mail: edward.geissler@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 23.05.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube