Home > Kliniken und Institute > Chirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Wiss. und sonstige Mitarbeiter
Klinik und Poliklinik für Chirurgie

Wissenschaftliche und sonstige Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen) / Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen) / Forschung
    Kontaktdaten
Dr. Akinbami Adenugba Dr. Akinbami Adenugba
E-Mail: akinbami.adenugba@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. rer. nat Elke Eggenhofer Priv.-Doz. Dr. rer. nat Elke Eggenhofer

> Biografie
E-Mail: elke.eggenhofer@ukr.de
Dr. James Hutchinson Dr. James Hutchinson
E-Mail: james.hutchinson@ukr.de
Dr. rer. nat. Gudrun Köhl Dr. rer. nat. Gudrun Köhl

> Biografie
E-Mail: gudrun.koehl@ukr.de
Dr. Katharina Kronenberg Dr. Katharina Kronenberg
E-Mail: katharina.kronenberg@ukr.de
Dr. Maria Mycielska Dr. Maria Mycielska
E-Mail: maria.mycielska@ukr.de
Dr. Paloma Riquelme Dr. Paloma Riquelme

> Biografie
E-Mail: paloma.riquelme@ukr.de

coTrial Associates - Studienmitarbeiter(innen)

coTrial Associates - Studienmitarbeiter(innen)
    Kontaktdaten
Christine Bayer Christine Bayer
E-Mail: christine.bayer@ukr.de
Monika Diehl-Bein Monika Diehl-Bein
E-Mail: monika.diehl-bein@ukr.de
Kristin Geissler Kristin Geissler
E-Mail: kristin.geissler@ukr.de
Ines Holub Ines Holub
E-Mail: ines.holub@ukr.de
Ben James Ben James
E-Mail: ben.james@ukr.de
Susanne Melter Susanne Melter
E-Mail: susanne.melter@ukr.de
Ingrid Mutzbauer Ingrid Mutzbauer
E-Mail: ingrid.mutzbauer@ukr.de
Christine Ross-Cavanna Christine Ross-Cavanna
E-Mail: christine.ross-cavanna@ukr.de

Medizinisch-Technische(r) Assistent(innen) (MTA/BTA)

Medizinisch-Technische(r) Assistent(innen) (MTA/BTA)
Name Telefon Fax E-Mail
Marvin Anders
Rita Brunner-Ploss
Julia Gietl
Manfred Haas
Anke Hofmann
Anna Höhn
Marcus Kielmanowicz
Tatjana Libeld
Erika Ostermeier
Michael Rieger
Lydia Schneider
Dipl.-Biol. Joachim Schweimer
M.Sc.Biochemie Marina Sorokina
Mandy Vogel
Christine Wagner

Direktionsassistentin und wissenschaftliche Koordination

Direktionsassistentin und wissenschaftliche Koordination
    Kontaktdaten
Helene Hübl Helene Hübl

> Biografie
Telefon: 0941 944-6816
Telefax: 0941 944-6802
E-Mail: helene.huebl@ukr.de

Ernährungsberatung

Ernährungsberatung
    Kontaktdaten
Magda van de Laar Magda van de Laar
E-Mail: magda.van-de-laar@ukr.de

Grafiker

Grafiker
    Kontaktdaten
Dieter Pirner Dieter Pirner

> Biografie
Telefon: 0941 944-6944
E-Mail: dieter.pirner@ukr.de

Dokumentation, EDV, Medizincontrolling

Dokumentation, EDV, Medizincontrolling
    Kontaktdaten
Dr. Katrin Thelen Abteilungsleitung
Dr. Katrin Thelen
dezentrales Medizincontrolling, Statistik
> Biografie
Telefon: 0941 944-6826
E-Mail: katrin.thelen@ukr.de
Robert Eberl Robert Eberl
Medizincontrolling
> Biografie
Telefon: 0941 944-6939
E-Mail: robert.eberl@ukr.de
Eva-Maria Jaworski-Cebulla Eva-Maria Jaworski-Cebulla
Medizincontrolling
> Biografie
Telefon: 0941 944-6825
E-Mail: eva-maria.jaworski-cebulla@ukr.de
Manuela Sommer Manuela Sommer
Medizincontrolling
Telefon: 0941 944-6939
E-Mail: manuela.sommer@ukr.de
Michaela Lang Michaela Lang
Externe Qualitätssicherung
> Biografie
Telefon: 0941 944-6942
E-Mail: michaela.lang@ukr.de
Heidemarie Mahoney Heidemarie Mahoney
Chirurgische Forschungsdatenbank, Komplikationsdatenbank, M&M-Report
> Biografie
Telefon: 0941 944-6872
E-Mail: heidemarie.mahoney@ukr.de
Grazyna Pakula Grazyna Pakula
Datenerfassung, Assistentin der Leitung
Telefon: 0941 944-6942
E-Mail: grazyna.pakula@ukr.de
Dipl.-Math.(FH) Michael Reisinger Dipl.-Math.(FH) Michael Reisinger
Workgroupmanager, EDV-Administrator, Webmaster
> Biografie
Telefon: 0941 944-6943
E-Mail: michael.reisinger@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 09.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube