Home > Kliniken und Institute > Chirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Sekretariate
Klinik und Poliklinik für Chirurgie

Sekretariate

Chefsekretariat Prof. Dr. H. J. Schlitt

Chefsekretariat Prof. Dr. H. J. Schlitt
    Kontaktdaten
Ingrid Hecker Ingrid Hecker
Chefsekretärin
Telefon: 0941 944-6801
Telefax: 0941 944-6802
E-Mail: ingrid.hecker@ukr.de

Sekretariat stellv. Direktor Prof. Dr. Marc-H. Dahlke, Ph.D.

Sekretariat stellv. Direktor Prof. Dr. Marc-H. Dahlke, Ph.D.
    Kontaktdaten
Kassiani Boitsou Kassiani Boitsou
Assistentin stellv. Direktor
Telefon: 0941 944-6809
Telefax: 0941 944-6860
E-Mail: kassiani.boitsou@ukr.de

Sekretariat Operative Intensivstation

Sekretariat Operative Intensivstation
    Kontaktdaten
Waltraud Fenzl Waltraud Fenzl
Chirurgische Intensiv-Station, Studien-/Lehrangelegenheiten
Telefon: 0941 944-7926
E-Mail: waltraud.fenzl@ukr.de

Sekretariat Experimentelle Chirurgie Prof. Edward K. Geissler, PhD

Sekretariat Experimentelle Chirurgie Prof. Edward K. Geissler, PhD
    Kontaktdaten
Birgit Wittl Birgit Wittl
Telefon: 0941 944-6961
Telefax: 0941 944-6739
E-Mail: birgit.wittl@ukr.de

Sonstige Sekretariate / Schreibkräfte

Sonstige Sekretariate / Schreibkräfte
    Kontaktdaten
Josefine Baumann Josefine Baumann
Vertretung Chefsekretariat
Telefon: 0941 944-6957
E-Mail: josefine.baumann@ukr.de
Bettina Faltermeier Bettina Faltermeier
Abrechnung
Telefon: 0941 944-6873
E-Mail: bettina.faltermeier@ukr.de
Carola Forster Carola Forster
Telefon: 0941 944-6857
E-Mail: carola.forster@ukr.de
Ramona Frank Ramona Frank
Telefon: 0941 944-6798
E-Mail: ramona1.frank@ukr.de
Andrea Haimerl Andrea Haimerl
E-Mail: andrea.haimerl@ukr.de
Claudia Hauer Claudia Hauer
Telefon: 0941 944-6957
E-Mail: claudia.hauer@ukr.de
Astrid Hebrok Astrid Hebrok
Telefon: 0941 944-4356
E-Mail: astrid.hebrok@ukr.de
Ursula Hofbauer Ursula Hofbauer
Telefon: 0941 944-6857
E-Mail: ursula.hofbauer@ukr.de
Andrea Mattenschlager Andrea Mattenschlager
Gutachten
Telefon: 0941 944-6917
E-Mail: andrea.mattenschlager@ukr.de
Ingrid Minderlein Ingrid Minderlein
Gutachten
Telefon: 0941 944-6917
E-Mail: ingrid.minderlein@ukr.de
Christine Pellert Christine Pellert
E-Mail: christine.pellert@ukr.de
Bettina Steger Bettina Steger
Abrechnung
Telefon: 0941 944-6873
E-Mail: bettina.steger@ukr.de
Margit Steinberger Margit Steinberger
Sekretariat Fr. H. Hübl
Telefon: 0941 944-6963
E-Mail: margit.steinberger@ukr.de
Manuela Wende Manuela Wende
E-Mail: manuela.wende@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 04.10.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube