Home > Kliniken und Institute > Chirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Oberärzte
Klinik und Poliklinik für Chirurgie

Oberärzte

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Volker Benseler Dr. Volker Benseler
E-Mail: volker.benseler@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. Stefan Brunner Priv.-Doz. Dr. Stefan Brunner

> Biografie
E-Mail: stefan.brunner@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. nat. Axel Doenecke Priv.-Doz. Dr. med. Dr. rer. nat. Axel Doenecke

> Biografie
E-Mail: axel.doenecke@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. Christina Hackl Priv.-Doz. Dr. Christina Hackl

> Biografie
E-Mail: christina.hackl@ukr.de

 

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Philipp Renner Dr. Philipp Renner

> Biografie
E-Mail: philipp.renner@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. Jens Werner Priv.-Doz. Dr. Jens Werner
stellv. Lehrbeauftragter
> Biografie
E-Mail: jens.werner@ukr.de

 

Oberärztin Lebertransplantation

Oberärztin Lebertransplantation
    Kontaktdaten
Dr. Lucia Baier Dr. Lucia Baier
E-Mail: lucia.baier@ukr.de

 

Oberärztin Viszeralchirurgische Poliklinik

Oberärztin Viszeralchirurgische Poliklinik
    Kontaktdaten
Dr. Sabine Kümmel Dr. Sabine Kümmel

> Biografie
E-Mail: sabine.kuemmel@ukr.de

 

Oberärzte Operative Intensivstation 90

Oberärzte Operative Intensivstation 90
    Kontaktdaten
Dr. Ivan Göcze Leitender Oberarzt Operative Intensivstation
Dr. Ivan Göcze
E-Mail: ivan.goecze@ukr.de
Dr. Annette Pross Dr. Annette Pross
E-Mail: annette.pross@ukr.de
Dr. Markus Ritzka Dr. Markus Ritzka

> Biografie
E-Mail: markus.ritzka@ukr.de
Dr. Stephan Schweiger Dr. Stephan Schweiger
E-Mail: stephan.schweiger@ukr.de

 

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 06.07.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube