Home > Kliniken und Institute > Augenheilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde

Ärztliche Mitarbeiter

Direktor der Klinik

Direktor der Klinik
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Horst Helbig Prof. Dr. Horst Helbig
Telefon: 0941 944-9201
Telefax: 0941 944-9202
E-Mail: horst.helbig@ukr.de

Leitende Oberärzte

Leitende Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Andreea Gamulescu PD Dr. Andreea Gamulescu
Telefon: 0941 944-9204
Telefax: 0941 944-9283
E-Mail: andreea.gamulescu@ukr.de
Dr. Philipp Prahs Dr. Philipp Prahs
Telefon: 0941 944-9206
Telefax: 0941 944-9242
E-Mail: philipp.prahs@ukr.de

Leiter Kinder- und Neuroophthalmologie, Orbita- und erbliche Netzhauterkrankungen

Leiter Kinder- und Neuroophthalmologie, Orbita- und erbliche Netzhauterkrankungen
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Herbert Jägle Prof. Dr. Herbert Jägle
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: herbert.jaegle@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Mathias Altmann Dr. Mathias Altmann
Telefon: 0941 944-9221
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: mathias.altmann@ukr.de
Dr. Teresa Barth, MHBA Dr. Teresa Barth, MHBA
E-Mail: teresa.barth@ukr.de
Dr. Nadezhda Cvetkova-Fikentscher Dr. Nadezhda Cvetkova-Fikentscher
E-Mail: nadezhda.cvetkova@ukr.de
Dr. Roman Greslechner Dr. Roman Greslechner
E-Mail: roman.greslechner@ukr.de
Dr. David Märker Dr. David Märker
Telefon: 0941 944-9194
E-Mail: david.maerker@ukr.de
Dr. Viola Radeck Dr. Viola Radeck
Telefon: 0941 944-9217
Telefax: 0941 944-9279
E-Mail: viola.radeck@ukr.de

Konsiliarärzte

Konsiliarärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Isabel Oberacher-Velten PD Dr. Isabel Oberacher-Velten
E-Mail: isabel.velten@ukr.de
Prof. Dr. Detlev Spiegel Prof. Dr. Detlev Spiegel
E-Mail: detlev.spiegel@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Isabel Bachmeier Isabel Bachmeier
E-Mail: isabel.bachmeier@ukr.de
Stefan Baumgartner Stefan Baumgartner
E-Mail: stefan.baumgartner@ukr.de
Dr. Anne Birkenbach Dr. Anne Birkenbach
E-Mail: anne.birkenbach@ukr.de
Dr. Christiane Blecha Dr. Christiane Blecha
E-Mail: christiane.blecha@ukr.de
Dr. Benedikt Blüml Dr. Benedikt Blüml
E-Mail: benedikt.blueml@ukr.de
Dr. Caroline Brandl Dr. Caroline Brandl
E-Mail: caroline.brandl@ukr.de
Dr. Regine Braun Dr. Regine Braun
E-Mail: regine.braun@ukr.de
Deborah-Teresa Christof Deborah-Teresa Christof
E-Mail: deborah.christof@ukr.de
Yordan Cvetkov Yordan Cvetkov
E-Mail: yordan.cvetkov@ukr.de
Dr. Christoph Eder Dr. Christoph Eder
E-Mail: christoph.eder@ukr.de
Eva-Maria Herbst Eva-Maria Herbst
E-Mail: eva-maria.herbst@ukr.de
Benedict Holbach Benedict Holbach
E-Mail: benedict.holbach@ukr.de
Dr. Julia Konrad Dr. Julia Konrad
E-Mail: julia.konrad@ukr.de
Dr. Eva Kopetzky Dr. Eva Kopetzky
E-Mail: eva.kopetzky@ukr.de
Dr. Johannes Kroher Dr. Johannes Kroher
E-Mail: johannes.kroher@ukr.de
Patrick Peters Patrick Peters
E-Mail: patrick.peters@ukr.de
Dr. Cornelia Volz Dr. Cornelia Volz
E-Mail: cornelia.volz@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.08.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube