Home > Kliniken und Institute > Augenheilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Weitere Bereiche
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde

Weitere Funktionsbereiche

Studienbetreuung

Studienbetreuung
    Kontaktdaten
Dr. med. Svenja Tamm Dr. med. Svenja Tamm
Telefon: 0941 944-9259
Telefax: 0941 944-9184
E-Mail: svenja.tamm@ukr.de
Sabine Brandl-Rühle Sabine Brandl-Rühle
Telefon: 0941 944-9259
Telefax: 0941 944-9184
E-Mail: sabine.ruehle@ukr.de

Ambulanz für vergrößernde Sehhilfen

Ambulanz für vergrößernde Sehhilfen
    Kontaktdaten
Marianne Knorr Augenoptikermeisterin
Marianne Knorr
Low Vision, Rehabilitation
> weitere Infos
Telefon: 0941 944-9282
Telefax: 0941 944-9233
E-Mail: marianne.knorr@ukr.de
Yvonne Rudek Yvonne Rudek
Low Vision, Rehabilitation
> weitere Infos
Telefon: 0941 944-9282
Telefax: 0941 944-9233
E-Mail: yvonne.rudek@ukr.de

Fotoabteilung, Computergrafik

Fotoabteilung, Computergrafik
    Kontaktdaten
Karin Heinfling Karin Heinfling
Telefon: 0941 944-9231
Telefax: 0941 944-9233
E-Mail: karin.heinfling@ukr.de
Günther Schuch Günther Schuch
Telefon: 0941 944-9231
Telefax: 0941 944-9233
E-Mail: guenther.schuch@ukr.de
Petra Stiegler Petra Stiegler
Telefon: 0941 944-9231
Telefax: 0941 944-9233
E-Mail: petra.stiegler@ukr.de

OP-Planung

OP-Planung
    Kontaktdaten
Elke Zimmet Elke Zimmet
Telefon: 0941 944-9203
Telefax: 0941 944-9196
E-Mail: elke.zimmet@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Klaus Wörle Dipl.-Phys.
Dr. rer. nat. Klaus Wörle
Telefon: 0941 944-9254
Telefax: 0941 944-9249
E-Mail: klaus.woerle@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 20.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube