Home > Kliniken und Institute > Augenheilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Kinderophthalmologie, Strabologie und erbliche Augenerkrankungen
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde

Kinder- und Neuroophthalmologie, Orbita- und erbliche Netzhauterkrankungen

Leiter des Bereichs

Leiter des Bereichs
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Herbert Jägle Prof. Dr. Herbert Jägle
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: herbert.jaegle@ukr.de

Ärztliche Mitarbeiter/innen

Ärztliche Mitarbeiter/innen
    Kontaktdaten
Dr. Mathias Altmann Oberarzt
Dr. Mathias Altmann
Telefon: 0941 944-9221
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: mathias.altmann@ukr.de
PD Dr. Isabel Oberacher-Velten Oberärztin
PD Dr. Isabel Oberacher-Velten
Telefon: 0941 944-9221
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: isabel.velten@ukr.de
Dr. Cornelia Volz Assistenzärztin
Dr. Cornelia Volz
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: cornelia.volz@ukr.de

Orthoptistinnen

Orthoptistinnen
    Kontaktdaten
Nadja Altmann Nadja Altmann
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: nadja.altmann@ukr.de
Nicole Schulze Nicole Schulze
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: nicole.schulze@ukr.de
Kristina Wickles Kristina Wickles
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: kristina.wickles@ukr.de
Anastasia Wysokin Anastasia Wysokin
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: anastasia.wysokin@ukr.de

Medizinisch-Technische Assistentin

Medizinisch-Technische Assistentin
    Kontaktdaten
Birgit Langer Birgit Langer
Elektrophysiologie
Telefon: 0941 944-9208
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: birgit.langer@ukr.de

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Claudia Böhm Claudia Böhm
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: Sekretariat.KIA@ukr.de
Iris Emmerl Iris Emmerl
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: Sekretariat.KIA@ukr.de
Melanie Zink Melanie Zink
Telefon: 0941 944-9219
Telefax: 0941 944-9216
E-Mail: Sekretariat.KIA@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Disclaimer
Letzte Aktualisierung: 07.01.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg