Home > Beruf und Karriere > Personalvertretung
Beruf und Karriere

Personalvertretung

 Personalrat

Vorsitzender des Personalrats
Reinhard Steiner
Tel.: 0941 944-6156

Sekretariat
Regina Pfuhl
Tel.: 0941 944-6145
Fax: 0941 944-5799
E-Mail: personalrat@ukr.de

Die Büroräume des Personalrats befinden sich im Gebäude der Zahnklinik im 1. Stock (Ebene 5, Zwischengeschoss, Zi.-Nr. 4.10).

Vorstand des Personalrats

Reinhard Steiner
Vorsitzender, Gruppenvertreter Arbeitnehmer
Tel.: 0941 944-6156

Falk Riebschläger
1. stv. Vorsitzender
Tel.: 0941 944-6122

Manfred Karl
2. stv. Vorsitzender, Gruppenvertreter Beamte
Tel.: 0941 944-6130 /-5718

Silvia Döbereiner
weiteres Vorstandsmitglied
Tel.: 0941 944-6123

Personalratsmitglieder

Silvia Döbereiner
Sabine Fürst
Wolfgang Gleißner
Thomas Grundler
Helene Hübl
Michael Jager
Manfred Karl
Wolfgang Lokotsch
Dr. Carsten Neumann
Falk Riebschläger
Reinhard Steiner
Birgit Tege
Klaus Völcker
Anita Wehling
Reinhard Wiesent
PD Dr. Sigrid Wittmann
Ronny Wohlrab

Jugend- und Auszubildendenvertretung

1. Vertreter und Vorsitzender
Lukas Achhammer
E-Mail: lukas.achhammer@ukr.de

2. Vertreterin und stv. Vorsitzende
Julia Schindler
E-Mail: julia.schindler@ukr.de

3. Vertreter
Fabian Hos
E-Mail: fabian.hos@ukr.de


Schwerbehindertenvertretung

Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Eva Maria Klingwarth
Tel.: 0941 944-5907
E-Mail: eva-maria.klingwarth@ukr.de

Stellvertreter Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Wolfgang Gleißner
Tel.: 0941 944-6129
E-Mail: wolfgang.gleissner@ukr.de

2. Stellvertreter Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Jaroslaw Mrugowski
Tel.: 0941 944-4350
E-Mail: jaroslaw.mrugowski@ukr.de  


Frauenbeauftragte der Fakultät für Medizin

PD Dr. Marianne Federlin

Stellvertretende Frauenbeauftragte:
Dr. Edith Schmalzbauer-Reuschel
PD Dr. Claudia Reicheneder

www-aerztinnen.uni-regensburg.de


Gleichstellungsbeauftragte

Dipl.-Ing. (FH) Gabriele Lang
Tel.: 0941 944-5731
E-Mail: gabriele.lang@ukr.de  

 

 

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 07.11.2016 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Key-visual Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube